Как родителям общаться с детьми

Примерно каждый пятый запрос родителей – о том, что не удаётся наладить нормальное, доверительное общение с детьми, в особенности с подростками. Дети их не слышат, они с кем угодно готовы обсуждать свои тревоги, кроме родителей.
О причинах возникновения этой проблемы и о том, как с ней работать, смогут узнать родители, приняв участие в бесплатном вебинаре «Техники общения родителей с детьми», который 21 июля в 20 часов проведёт доцент института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова, кандидат педагогических наук Римма Кумышева.
Руководитель действующего в составе вуза центра консультативной помощи родителям, оказывающего бесплатные услуги по гранту национального проекта «Образование», кандидат психологических наук Римма Багова пояснила, что в ходе общения со специалистом родители подростков смогут разобраться в объективных и субъективных причинах проблем, возникающих при общении с детьми; оценить собственные коммуникативные умения.
Во время вебинара, в который включены элементы тренинга, участники смогут перестроить собственные установки и научиться лучшим способам взаимодействия со своими детьми.
Зарегистрироваться можно по ссылке https://forms.yandex.ru/u/64b8d5de068ff043f02822ad/

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.03.2026 - 11:42

Если на производстве произошёл несчастный случай

В связи с часто возникающими у работодателей вопросами алгоритм действий работодателя при несчастном случае на производстве комментирует руководитель Государственной инспекции труда в КБР Хамид Пшуков:  - Действия работодателя при несчастном случае на производстве, порядок расследования несчастных случаев установлен статьями 227-231 Трудового кодекса РФ и Положением об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях, утверждённым приказом Минтрудсоцзащиты РФ  от 20 апреля 2022 г. № 223н.

11.03.2026 - 18:05

Учебная тревога отработана полностью

В рамках всероссийских командно-штабных учений, которые проходят в два этапа, силы и средства Главного управления МЧС России по КБР были приведены в режим повышенной готовности.

11.03.2026 - 18:03

Отбор кандидатов для обучения

МВД по КБР объявляет о начале приёма кандидатов для обучения в образовательных организациях системы МВД России. 

11.03.2026 - 16:56

Реконструкция терренкура в Нальчике

В рамках мониторинга проектов, реализуемых по национальному проекту «Туризм и гостеприимство», министр курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики Аскер Бифов на территории Нальчикского терренкура обсудил с представителями подрядной организации ход исполнения работ на текущий момент.

11.03.2026 - 16:25

Для пациентов с гепатитом действует специальная школа

Период 9-15 марта объявлен Минздравом РФ Неделей по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С. О том, чем отличается данный тип заболеваний печени от прочих, кто защищает от него граждан нашей республики и каких усилий это стоит, рассказывает заведующая гепатологическим центром на базе Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ Минздрава КБР Людмила Камбиева.