Четыре школы КБР в рейтинге лучших

Четыре школы Кабардино-Балкарии вошли в ТОП-500 лучших образовательных учреждений по итогам индивидуального этапа «Лиги Знаний: школы и колледжи» – совместного проекта российского общества «Знание» и российского движения детей и молодёжи «Движение первых», сообщает пресс-служба Министерства просвещения и науки КБР.
В числе лучших – школа № 3 с. Аргудан Лескенского района, школа с. Хабаз Зольского района, гимназия № 1 г. Майского, школа № 3 им. Н. П. Маршенова с. Исламей Баксанского района.
Рейтинг школ и колледжей рассчитывался из соотношения суммы баллов, которые набрали учащиеся на первом этапе, к общему числу зарегистрировавшихся участников от данного образовательного учреждения.
Школы, вошедшие в рейтинг, получат памятные награды от организаторов, а партнёр турнира – АО «Издательство «Просвещение» – подарит электронные формы учебников по семи предметам на выбор каждому образовательному учреждению.

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.10.2026 - 12:42

Республика – в числе пилотных регионов по реализации федерального инклюзивного проекта

Кабардино-Балкария приняла участие в совещании с представителями пилотных регионов по реализации федерального проекта «Формирование системы образовательного маршрута детей и молодёжи с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья для получения высшего образования и дальнейшего трудоустройства». 

27.10.2026 - 16:28

Осознанно выбрать профессию и найти свой путь

Как помочь школьникам определиться с будущей профессией, раскрыть свои способности и сделать осознанный выбор? В средней школе № 1 с.п. Аргудан ответом на этот вопрос стал всероссийский проект Единой модели профориентации «Билет в будущее», который реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».

23.10.2026 - 12:34

КБГАУ создаёт «РусГидро-класс» в Нальчике

В рамках Молодёжного дня международного форума «Российская энергетическая неделя» в Москве подписано соглашение между Корпоративным университетом гидроэнергетики РусГидро, детской академией творчества «Солнечный город» и Кабардино-Балкарским государственным аграрным университетом имени В. М. Кокова о создании «РусГидро-класса в Нальчике».

23.10.2026 - 12:33

В Новочеркасске аккредитованы образовательные программы КБГАУ

Аккредитационный совет Торгово-промышленной палаты Новочеркасска единогласно принял решение о профессионально-общественной аккредитации программ бакалавриата и магистратуры торгово-технологического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В. М. Кокова по направлениям «Продукты питания из растительного сырья», «Технология продукции и организация общественного питания» и «Туризм».

22.10.2026 - 14:53

Учебники по духовно-нравственной культуре России включили в федеральный перечень

Единые государственные учебники по учебному предмету «Духовно-нравственная культура России» для 5-7-х классов включены в федеральный перечень. Это следует из приказа Минпросвещения России, сообщает информагенство ТАСС.