Призывы к терроризму строго караются

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по противодействию терроризму сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена преступная деятельность 31-летнего жителя города Нальчика.
Установлено, что Т.В. Рехвиашвили распространял в одной из социальных сетей материалы, содержащие призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности.
Решением Южного окружного военного суда, вступившим в законную силу, Рехвиашвили Т.В. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.2 и ч. 2 ст. 280 УК РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 400 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, на срок 2 года и 6 месяцев.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.10.2026 - 18:38

Незаконное хранение наркотиков

Наркополицейские отдела МВД России по Эльбрусскому району выявили факт незаконного хранения наркотиков, задержаны двое ранее судимых местных жителей. 

28.10.2026 - 18:04

Прокуратура сообщает

Незаконный оборот оружия Прокуратура Баксанского района утвердила обвинение 52-летнего местного жителя в незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов к нему. Уголовное дело направлено в суд.  

28.10.2026 - 15:04

Лесоруба задержали в лесничестве

Участковые уполномоченные полиции по подозрению в совершении незаконной вырубки лесных насаждений на территории Черекского лесничества задержали 39-летнего жителя с. Бабугент в момент погрузки распиленных трёх деревьев породы «граб».

28.10.2026 - 15:04

Действует государственная система

С 1 мая 2025 года действует государственная система в сфере оборота оружия «ГИС ФПКО», где собрана вся информация по действующим разрешениям и лицензиям.

27.10.2026 - 15:02

Прокуратура сообщает

Вынесен приговор Прокуратура г. Нальчика поддержала государственное обвинение в отношении двух жителей региона.