|
|
Должники выплатили более 1,3 млрд рублей
13 июля, 2023 - 12:15
В первом полугодии в списки филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» на ограничение электроснабжения за долги попали 58,7 тысячи потребителей с суммарной задолженностью за израсходованную электроэнергию 1,35 млрд рублей.
57,3 тысячи абонентов погасили более 1,3 млрд рублей задолженности до даты планируемого ограничения и таким образом избежали риска остаться без электроснабжения. Ещё 1,4 тысячи потребителей, задолжавших энергокомпании 13,5 млн рублей, ресурс получать не будут.
Напомним: на погашение долга законодательством отводится 30 дней для бытовых потребителей и 10 дней для юрлиц, начиная с даты направления уведомления. Если должник не урегулирует в обозначенные сроки задолженность, ему ограничивают подачу электроэнергии. Для возобновления электроснабжения потребитель обязан не только погасить основной долг, но также оплатить услуги энергокомпании по отключению и повторному подключению к электрическим сетям.
02.02.2026 - 13:54 |
Уровень платежей за электроэнергию всех групп потребителей филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году составил порядка 90 процентов, общая сумма превысила 9,5 млрд рублей. Это на 1,3 млрд рублей больше, чем в 2024 году.
|
29.01.2026 - 14:07 |
Электросетевая инфраструктура региона успешно справляется со сложными погодными условиями зимы. Для этого энергетики своевременно отремонтировали свыше 280 км линий электропередачи всех классов напряжения, заменили 1583 опоры, расчистили от древесно-кустарниковой растительности более 73 га. |
28.01.2026 - 17:24 |
«Россети Северный Кавказ» в 2026 году направят 5,1 млрд рублей на реализацию программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов в регионах СКФО. Это на пять процентов больше, чем в 2025 году. В Кабардино-Балкарии на плановое ремонтно-эксплуатационное обслуживание энергообъектов направят 568 млн рублей.
|
27.01.2026 - 13:30 |
В администрации Эльбрусского района состоялось совещание с участием заместителей и глав поселений.
|
27.01.2026 - 13:22 |
Задолженность предприятий жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарии за потреблённую электроэнергию перед «Россети Северный Кавказ» превысила 3,8 млрд рублей.
|
|