|
|
Поддержали защитников Отечества
12 июля, 2023 - 16:08
Митинг в поддержку участников специальной военной операции «Слава защитникам Отечества» провели в Нижнем Чегеме. В нём приняли участие представители органов власти и общественности, учителя и школьники, юнармейцы. На митинге выступили директор школы Альберт Сарбашев, член Совета при Главе КБР по молодёжной политике, эксперт отдела деструктивных процессов в молодёжной среде Министерства по делам молодёжи КБР Исмаил Бейтуганов, заместитель главы местной администрации Руслан Сарбашев, директор центра досуга Мадина Атаева, заместитель директора школы Фатима Ульбашева, Аминат Бечелова, члены отделения партии «Единая Россия».
– Мы говорим о твёрдой поддержке действий нашего президента Владимира Путина. Мы говорим о поддержке наших военнослужащих, добровольцев. Мы говорим о поддержке всех тех, кто сегодня защищает интересы нашей родины. За каждым подвигом, каждым героическим поступком стоят простые люди, простые парни – наши земляки, которые любят Россию, – подчеркнул А. Сарбашев.
А. Бечелова напомнила собравшимся, как важно сейчас сплотиться, поддерживать жителей ЛНР и ДНР и российских солдат.
– Наши братья – настоящие герои, они защищают родину и освобождают мир от нацизма. Мы гордимся, что они рядом с нами и таких людей у нас много. Сердце каждого россиянина, каждого жителя Кабардино-Балкарии вместе с нашими воинами, – сказал И. Бейтуганов и поимённо назвал жителей села, которые участвовали и участвуют в СВО, выразил огромную благодарность им и их семьям.
Участники акции почтили память погибших в СВО минутой молчания.
Акция организована работниками центра досуга и педагогами школы села Нижний Чегем.
24.10.2026 - 11:00 |
Откуда у бойцов силы для того, чтобы преодолевать все трудности? Как выбираются позывные и как не выгорать волонтёру СВО, работа которого обычно длится круглые сутки и без выходных? Об этом узнали студенты медицинского колледжа «Призвание». |
24.10.2026 - 10:10 |
Мухамед Альборов, сын Альберта и Ариты, родился в селе Старый Черек Урванского района. Про таких говорят: цельный человек, способный реализоваться в любом деле. Работы не боится, всё в руках горит. Но если надо защитить Родину, то возьмётся за оружие. Ратное дело, как и любое другое, Мухамед привык делать хорошо и тщательно. |
23.10.2026 - 18:16 |
К Дню народного единства в Нальчике в четвёртый раз состоится концерт «Тыл и фронт едины», который проводится для поддержки участников специальной военной операции. Концерт организует Кабардино-Балкарская региональная общественная организация «Вера сильнее огня» при поддержке Ассоциации волонтёров СВО.
|
23.10.2026 - 16:25 |
На заседании фракции «Единая Россия» в Парламенте КБР состоялась церемония награждения депутатов – членов фракции за поддержку военнослужащих, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции, и вклад в военно-патриотическое воспитание, сообщила пресс-служба законодательного органа республики.
|
21.10.2026 - 16:48 |
Казаки Терско‑Малкинского окружного казачьего общества при поддержке главы Прохладненского района Максима Ломова провели торжественное мероприятие по награждению волонтёров и казаков, внёсших особый вклад в поддержку наших бойцов, участвующих в СВО.
|
|