В Совете ветеранов чествовали семейные пары, прожившие более полувека

В Совете ветеранов состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности, где чествовали семейные пары, прожившие вместе более 50 лет. Всего 44 пары в счастливом браке перешли полувековой супружеский стаж. В этот день в торжественной обстановке чествовали Нартоковых, Дзагоевых, Головко, Щебровых, Одижевых и Савва. Тепло приветствуя собравшихся, заместитель министра ВД по КБР Аслан Бахов выразил благодарность представителям совета за большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и молодых сотрудников органов внутренних дел, а также за сохранение традиций. Он зачитал приветственный адрес министра внутренних дел по КБР Василия Павлова, в котором отмечено: «Главами этих семей являются наши ветераны, верой и правдой прослужившие в органах внутренних дел, отдавшие лучшие годы своей жизни защите правопорядка. Прожив столько лет вместе, вы понимаете, что семья и родной очаг для сотрудников органов внутренних дел имеют особое значение. Я с благодарностью обращаюсь сегодня к присутствующим женщинам. Вы обеспечили своим мужьям крепкий тыл, сохранили тепло семейного очага. От всей души желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и благополучия».
Вручая цветы и подарки, Аслан Бахов пожелал виновникам торжества здоровья, домашнего тепла и неиссякаемой энергии на долгие годы.

 

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.03.2026 - 18:05

Учебная тревога отработана полностью

В рамках всероссийских командно-штабных учений, которые проходят в два этапа, силы и средства Главного управления МЧС России по КБР были приведены в режим повышенной готовности.

11.03.2026 - 18:03

Отбор кандидатов для обучения

МВД по КБР объявляет о начале приёма кандидатов для обучения в образовательных организациях системы МВД России. 

11.03.2026 - 16:56

Реконструкция терренкура в Нальчике

В рамках мониторинга проектов, реализуемых по национальному проекту «Туризм и гостеприимство», министр курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики Аскер Бифов на территории Нальчикского терренкура обсудил с представителями подрядной организации ход исполнения работ на текущий момент.

11.03.2026 - 16:25

Для пациентов с гепатитом действует специальная школа

Период 9-15 марта объявлен Минздравом РФ Неделей по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С. О том, чем отличается данный тип заболеваний печени от прочих, кто защищает от него граждан нашей республики и каких усилий это стоит, рассказывает заведующая гепатологическим центром на базе Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ Минздрава КБР Людмила Камбиева.

11.03.2026 - 14:17

Не поджигайте сухую траву и мусор!

С наступлением весны возрастает количество пожаров на приусадебных участках и дачах, в садовых домиках и хозяйственных постройках. Связано это со сжиганием прошлогодней травы, что чревато (при отсутствии контроля) распространением огня на строения.