Полиция сообщает

Дети прошли инструктаж по правилам дорожной безопасности

В санаториях «Кавказ» и «Целебные воды» в Кабардино-Балкарии сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники патрульно-постовой службы полиции управления МВД России по г.о. Нальчик вместе со специалистами МЧС и противопожарно-спасательной части организовали практикумы дорожной безопасности.


Сотрудники Госавтоинспекции разъяснили детям значение дорожных знаков и сигналов светофора, напомнили порядок безопасного пересечения проезжей части в качестве пешеходов, велосипедистов, водителей средств индивидуальной мобильности и не оставили без внимания безопасность в салоне транспортных средств.  
Сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали школьникам об основных причинах возникновения пожаров, о том, как опасна детская шалость с огнем и как правильно вызвать МЧС по телефону, если случилась беда. Напомнили им алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации, ознакомили с первичными средствами пожаротушения и способами их применения.


Специалисты противопожарно-спасательной части продемонстрировали отдыхающим правила оказания первой помощи пострадавшим при различных травмах. На тренажёре показали, как правильно выполнять сердечно-лёгочную реанимацию, останавливать кровотечения, накладывать шины и производить другие действия, направленные на спасение человека.

Выпускники школ выступили за безопасное будущее

Сотрудники Госавтоинспекции управления МВД России по г.о. Нальчик приняли участие в торжественных церемониях, посвящённых окончанию школы.
Полицейские поздравили выпускников с очень важным днём в их жизни и отметили, что, соблюдая правила дорожного движения, им под силу сделать своё будущее безопасным. Они напомнили правила поведения на проезжей части и предупредили о возможных последствиях управления транспортными средствами без наличия водительского удостоверения.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.03.2026 - 11:42

Если на производстве произошёл несчастный случай

В связи с часто возникающими у работодателей вопросами алгоритм действий работодателя при несчастном случае на производстве комментирует руководитель Государственной инспекции труда в КБР Хамид Пшуков:  - Действия работодателя при несчастном случае на производстве, порядок расследования несчастных случаев установлен статьями 227-231 Трудового кодекса РФ и Положением об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях, утверждённым приказом Минтрудсоцзащиты РФ  от 20 апреля 2022 г. № 223н.

11.03.2026 - 18:05

Учебная тревога отработана полностью

В рамках всероссийских командно-штабных учений, которые проходят в два этапа, силы и средства Главного управления МЧС России по КБР были приведены в режим повышенной готовности.

11.03.2026 - 18:03

Отбор кандидатов для обучения

МВД по КБР объявляет о начале приёма кандидатов для обучения в образовательных организациях системы МВД России. 

11.03.2026 - 16:56

Реконструкция терренкура в Нальчике

В рамках мониторинга проектов, реализуемых по национальному проекту «Туризм и гостеприимство», министр курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики Аскер Бифов на территории Нальчикского терренкура обсудил с представителями подрядной организации ход исполнения работ на текущий момент.

11.03.2026 - 16:25

Для пациентов с гепатитом действует специальная школа

Период 9-15 марта объявлен Минздравом РФ Неделей по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С. О том, чем отличается данный тип заболеваний печени от прочих, кто защищает от него граждан нашей республики и каких усилий это стоит, рассказывает заведующая гепатологическим центром на базе Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ Минздрава КБР Людмила Камбиева.