В обороте оказалось молоко неизвестного происхождения с просроченной справкой

Благодаря анализу данных системы электронной сертификации «Меркурий» сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора выявили введение в оборот продукции неизвестного происхождения на территории Кабардино-Балкарской Республики.
В частности, ими установлено, что начальник филиала Черекской районной ветеринарной станции оформил для индивидуального предпринимателя  Уянаева З.Ш. более 3,5 тонны коровьего молока. Однако данные о происхождении сырья не были внесены в систему. Кроме того, продукция была оформлена с просроченной справкой о благополучии хозяйства, следовательно, по этой причине молоко не может отвечать необходимым требованиям качества и безопасности.
ИП Уянаеву З.Ш. объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Информация о нарушении, допущенном ветеринарным врачом, направлена в Управление ветеринарии Кабардино-Балкарской Республики для принятия соответствующих мер.
 

 

Пресс-служба СК МУ Россельхознадзора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.04.2026 - 17:20

Молодые сбытчицы

16-летние жительницы Ставропольского края прибыли в Нальчик для сбыта наркотиков. 

17.04.2026 - 15:41

Прокуратура сообщает

Погибли сотрудники полиции Нальчикским городским судом вынесен приговор по уголовному делу 35-летнего местного жителя. 18 марта 2025 г., управляя автомобилем «Lada Vesta» в состоянии опьянения, двигаясь с превышением установленного ограничения скорости он не отреагировал на красный сигнал светофора, допустил столкновение со служебным транспортным средством МВД России по Черекскому району и скрылся с места происшествия.

17.04.2026 - 13:48

Новое законодательство

Цифровая маркировка товаров С 1 апреля нельзя продавать ряд товаров, которые подлежат маркировке, если по данным системы «Честный знак» контролёры признали сертификаты или декларацию о соответствии недействительными. 

16.04.2026 - 15:02

Прокуратура сообщает

До вокзала не довозили

16.04.2026 - 15:01

К тайнику на попутке

Оперативниками ОМВД России по Терскому району вместе с сотрудниками Госавтоинспекции на посту «Таллин» была остановлена автомашина «Лада Гранта» под управлением 41-летнего жителя Ставропольского края. В машине обнаружили свёрток с метадоном. Пассажир признался, что наркотик принадлежит ему.