Говяжий фарш из курицы

Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора благодаря анализу данных системы «Меркурий» выявило несоответствие состава выпускаемой продукции на территории Прохладненского района.
Ветеринарный врач райцентра ветеринарии С.В. Гольцева оформила для индивидуального предпринимателя В.В. Каргина 60 килограммов свино-говяжьего фарша. При этом в его состав входило 40 килограммов куриного замороженного фарша, 11 килограммов говяжьей обрезки и 9 килограммов свинины. Следовательно, основным компонентом выработанной продукции по факту оказался куриный фарш.
СК МУ Россельхознадзора ИП В.В. Каргину объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства. В управление ветеринарии Кабардино-Балкарской Республики передана информация о нарушении, допущенном ветеринарным врачом районного подразделения.

Пресс-служба СК МУ Россельхознадзора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.05.2026 - 13:01

Малых и средних предприятий в сельском туризме становится больше

С начала 2026 года каждое пятое малое и среднее предприятие в сфере гостеприимства в России было зарегистрировано в сельских поселениях, сообщает Корпорация МСП. 

08.05.2026 - 15:00

Форум для креативных

23 мая в Доме молодёжи Нальчика пройдёт первый межрегиональный форум «Креативный Эльбрус». Это будет площадка для тех, кто создаёт продукты своими руками и хочет превратить хобби в устойчивый бизнес. Форум нацелен на развитие креативной экономики в Кабардино-Балкарии.

04.05.2026 - 14:25

Инфляция в КБР остаётся ниже, чем в целом по стране

За март цены в регионе увеличились на 0,5% – меньше, чем в среднем по России. Благодаря акциям торговых сетей снизились цены на молочную продукцию. 

02.05.2026 - 10:24

Фермерство как образ жизни и состояние души

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Радион Хагасов – один из самых преуспевающих фермеров не только в Терском районе, но и в Кабардино-Балкарии. Его фермерское хозяйство появилось на агрокарте республики 16 лет назад и специализируется на производстве зерновых культур.

02.05.2026 - 09:22

Сливовый сад защитника Отечества

Беслан Кангезов из с. Исламей Баксанского района находился на передовой специальной военной операции. Награждён медалями Жукова и Министерства обороны РФ.