ЦУР КБР продолжает вести образовательную программу по эффективному ведению госпабликов

ЦУР КБР продолжает серию обучающих семинаров для администраторов госпабликов республики. Работа проводится в рамках реализации положений Федерального закона о госпабликах. 
На этот раз обучение прошли администраторы госпабликов подведомственных организаций Министерства просвещения и науки КБР. Участники узнали о том, какие есть особенности ведения госпабликов, как делать эту работу максимально эффективно и грамотно. Обучающий курс содержит информацию о ведении официального сообщества, которое будет интересным и полезным для подписчиков и поможет укрепить обратную связь между населением и органами власти. 
Участникам рассказали, как сделать госпаблик информативным и удобным для всех групп населения, независимо от возраста и навыков пользования соцсетями. Они получили информацию от создания и оформления страницы до наполнения ее качественным, полезным и оригинальным контентом. Участники получили ответы на возникающие в ходе работы вопросы, поделились сложностями, с которыми им приходится сталкиваться, и приняли к сведению полученные советы.
На сегодняшний день в республиканском сегменте ВКонтакте созданы государственные паблики городов и районов, ведомств, организаций. Официальные страницы также есть у всех руководителей органов власти. В республике зарегистрировано около 2 тысяч госпабликов.
Выбрав для себя ряд госпабликов и подписавшись на них, гражданин получает доступ к официальной и точной информации, которой можно доверять. 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.03.2026 - 11:42

Если на производстве произошёл несчастный случай

В связи с часто возникающими у работодателей вопросами алгоритм действий работодателя при несчастном случае на производстве комментирует руководитель Государственной инспекции труда в КБР Хамид Пшуков:  - Действия работодателя при несчастном случае на производстве, порядок расследования несчастных случаев установлен статьями 227-231 Трудового кодекса РФ и Положением об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях, утверждённым приказом Минтрудсоцзащиты РФ  от 20 апреля 2022 г. № 223н.

11.03.2026 - 18:05

Учебная тревога отработана полностью

В рамках всероссийских командно-штабных учений, которые проходят в два этапа, силы и средства Главного управления МЧС России по КБР были приведены в режим повышенной готовности.

11.03.2026 - 18:03

Отбор кандидатов для обучения

МВД по КБР объявляет о начале приёма кандидатов для обучения в образовательных организациях системы МВД России. 

11.03.2026 - 16:56

Реконструкция терренкура в Нальчике

В рамках мониторинга проектов, реализуемых по национальному проекту «Туризм и гостеприимство», министр курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики Аскер Бифов на территории Нальчикского терренкура обсудил с представителями подрядной организации ход исполнения работ на текущий момент.

11.03.2026 - 16:25

Для пациентов с гепатитом действует специальная школа

Период 9-15 марта объявлен Минздравом РФ Неделей по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С. О том, чем отличается данный тип заболеваний печени от прочих, кто защищает от него граждан нашей республики и каких усилий это стоит, рассказывает заведующая гепатологическим центром на базе Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ Минздрава КБР Людмила Камбиева.