|
|
ПМЭФ-2023: подписано соглашение о сотрудничестве между Кабардино-Балкарией и Республикой Коми
15 июня, 2023 - 14:57
На Петербургском международном экономическом форуме Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков и Глава Республики Коми Владимир Уйба подписали соглашение о всестороннем сотрудничестве между регионами.
Культурные и деловые связи между Кабардино-Балкарией и Коми зародились в 1999 году. Сегодняшний документ позволит возобновить сотрудничество двух республик. Соглашение предусматривает создание благоприятных условий для углубления рыночных отношений между предприятиями и организациями республик, взаимовыгодную совместную деятельность в области разработки, финансирования и реализации проектов промышленного и инфраструктурного развития.
Республика Коми – регион с развитой транспортной инфраструктурой, коммуникациями, большим образовательным, научным и кадровым потенциалом, обладающий серьёзной минерально-сырьевой и промышленной базой. Владимир Уйба рассказал о перспективах сотрудничества в области дереводобывающей отрасли, высоких технологий в сфере промышленного производства.
«Заинтересованы во взаимодействии с Республикой Коми по различным направлениям, включая высокие технологии в промышленность региона, строительство, деревообработку. Для нас это актуально: семимильными шагами развивается туристическая отрасль Кабардино-Балкарии, необходимо развивать строительство модульных отелей, кемпингов. Уверен, что мы найдём немало точек соприкосновения и в области оздоровления на бальнеологических курортах Кабардино-Балкарии», – отметил Казбек Коков в ходе встречи.
23.10.2026 - 17:58 |
Глава КБР Казбек Коков провёл совещание по вопросам реализации мер по повышению оплаты труда бюджетников, государственных и муниципальных служащих, улучшению качества оказания гос- и муниципальных услуг жителям Кабардино-Балкарии. |
23.10.2026 - 17:56 |
В режиме ВКС Глава республики Казбек Коков принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина. |
23.10.2026 - 17:45 |
Проект закона «О республиканском бюджете КБР на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов» и ряд нормативных правовых актов, связанных с формированием проекта бюджета, обсуждены в пятницу на очередном заседании Правительства Кабардино-Балкарии. Его провёл премьер-министр Алий Мусуков. |
20.10.2026 - 16:00 |
Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание по вопросам строительства, реконструкции и капитального ремонта учреждений культуры, образования, здравоохранения, объектов жилищно-коммунального комплекса и благоустройства. |
16.10.2026 - 18:19 |
Глава КБР Казбек Коков принял участие по ВКС в работе совещания у заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева по вопросам обращения с твёрдыми бытовыми отходами. Обсуждены результаты работы регионов, а также темы строительства инфраструктуры и разработок новых моделей специализированной техники.
|
|