Вести из Баксанского района

Два призёра конкурса «Сердце отдаю детям»

В Нальчике прошёл республиканский этап всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», который является главным педагогическим конкурсом системы дополнительного образования детей в России.
В этом году он проводится в новом формате в два этапа. В конкурсе приняли участие 45 педагогов дополнительного образования по девяти номинациям. Баксанский район представляли педагоги дополнительного образования А. Казиев, Т. Кунашев, М. Мальбахова, А. Кулимова, М. Гордогожева. По итогам конкурса призёрами стали педагог дополнительного образования школы № 1 им. Т. Курашинова селения Атажукино Мадина Гордогожева и педагог дополнительного образования центра детского творчества Асият Кулимова.

Паспорта к Дню России

В канун празднования Дня России в администрации Баксанского района прошла церемония вручения первых паспортов РФ. В торжественной обстановке глава администрации Баксанского района Артур Балкизов вручил тинадцати юным жителям района главный документ в их жизни – паспорт гражданина Российской Федерации.
– В тоненькую алую книжечку с золотым гербом на обложке вписано имя полноправного гражданина Российской Федерации. С этого момента вам даются большие права, но одновременно на вас возлагаются священные и почётные обязанности гражданина нашей могучей державы. Это великая честь, и её предстоит оправдывать всей своей жизнью, учёбой, поступками, творчеством, честным трудом, добрым и принципиальным отношением к людям. Пусть вас не пугают трудности. Помните: значительное легко не даётся. Через всю жизнь пронесите стремление к знаниям и творческим поискам. Будьте настоящими гражданами России, достойными наследниками великого подвига ваших прадедов, отстоявших свободу и независимость нашей Отчизны. Поздравляю вас и желаем счастья и успехов! – поздравил ребят глава муниципалитета.
Завершилась церемония памятной фотосессией.
 

По материалам пресс-службы администрации Баксанского района подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.03.2026 - 18:05

Учебная тревога отработана полностью

В рамках всероссийских командно-штабных учений, которые проходят в два этапа, силы и средства Главного управления МЧС России по КБР были приведены в режим повышенной готовности.

11.03.2026 - 18:03

Отбор кандидатов для обучения

МВД по КБР объявляет о начале приёма кандидатов для обучения в образовательных организациях системы МВД России. 

11.03.2026 - 16:56

Реконструкция терренкура в Нальчике

В рамках мониторинга проектов, реализуемых по национальному проекту «Туризм и гостеприимство», министр курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики Аскер Бифов на территории Нальчикского терренкура обсудил с представителями подрядной организации ход исполнения работ на текущий момент.

11.03.2026 - 16:25

Для пациентов с гепатитом действует специальная школа

Период 9-15 марта объявлен Минздравом РФ Неделей по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С. О том, чем отличается данный тип заболеваний печени от прочих, кто защищает от него граждан нашей республики и каких усилий это стоит, рассказывает заведующая гепатологическим центром на базе Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ Минздрава КБР Людмила Камбиева.

11.03.2026 - 14:17

Не поджигайте сухую траву и мусор!

С наступлением весны возрастает количество пожаров на приусадебных участках и дачах, в садовых домиках и хозяйственных постройках. Связано это со сжиганием прошлогодней травы, что чревато (при отсутствии контроля) распространением огня на строения.