Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора в Кабардино-Балкарской Республике выявлено незаконное продление срока годности мяса в ходе анализа данных системы «Меркурий».
Врачом участковой ветеринарной лечебницы села Нижний Куркужин Баксанского района Кумышевым И.Н. оформлено 3150 кг охлаждённой говядины для ООО «Рассвет-Н». При этом сроки годности продукции были искусственно увеличены на 15 дней. Мясо не успели реализовать, и в настоящий момент оно находится на балансе предприятия.
Нарушителю техрегламента СК МУ Россельхознадзора объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства. Информация о ветеринарном враче, допустившем нарушение, передана в управление ветеринарии Кабардино-Балкарской Республики.
По материалам СК МУ Россельхознадзора подготовил Борис БЕРБЕКОВ
Уникальные авторские изделия, аксессуары, бижутерия, дизайнерские изделия, текстиль для дома и сервировки представили участники международной выставки подарков «PRESENTICA», которая прошла в Гостином дворе в Москве.
Состоялась встреча главы администрации Чегемского района Юры Борсова с учредителем АПХ «Эко-культура» Александром Рудаковым и генеральным директором тепличного комплекса «Чегем Агро» Львом Берлиным.
Годовая инфляция в Кабардино-Балкарии в августе ускорилась до 5,6%. Это ниже уровня по СКФО и выше, чем в России в целом. На её динамику повлияли ослабление рубля и увеличение издержек производителей отдельных товаров и услуг.
102,8 % составил индекс промышленного производства в КБР по итогам восьми месяцев текущего года. Об этом информирует Управление Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу.