Продукция предприятий КБР на выставке в Астане

В Казахстане состоялась международная выставка «Interfood Astana 2023», участие в которой приняли представители трёх предприятий из Кабардино-Балкарской Республики. Выставка стала местом встречи специалистов в сфере пищевой, перерабатывающей и упаковочной индустрии.
Центр поддержки экспорта КБР представил на выставке продукцию компании «Радуга», производственно-коммерческого предприятия «Олимп» и Чегемского стекольного завода, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития КБР.
ООО «Радуга» уже более десяти лет производит натуральные овощные, фруктовые и плодово-ягодные соки и нектары. Основное сырьё для соков предприятие выращивает самостоятельно без использования вредных химических удобрений.
Производственно-коммерческое предприятие «Олимп» с 2017 года занимается производством и продажей питьевых алкогольных напитков. У предприятия имеется лицензия «Росалкогольрегулирования», дающая право на производство, хранение и поставки произведённой алкогольной продукции. «Олимп» располагает собственным технологическим оборудованием по производству и розливу алкогольной продукции, купажными цехами, производственной лабораторией и ресурсной базой.
Чегемский стекольный завод – одно из самых высокотехнологичных предприятий по производству изделий из стекла, соответствующих всем мировым стандартам. Завод уникален по степени механизации и автоматизации и имеет производительность 235 млн стеклобутылок в год. На предприятии установлено современное европейское высокотехнологичное оборудование.
Участие в выставке организаций из Кабардино-Балкарии обеспечил Центр поддержки экспорта КБР (подразделение центра «Мой бизнес» КБР) при содействии Минэкономразвития КБР благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.07.2026 - 15:20

Пилотный проект Росагролизинга – совместное пользование техникой

«Росагролизинг» в 2026 году запустит пилотный проект платформы по развитию шеринга  – совместного пользования сельскохозяйственной техникой. Об этом заявил гендиректор компании Павел Косов.

02.07.2026 - 18:24

Три компании из КБР прошли сертификацию «Сделано в России»

«Сделано в России» - государственная программа продвижения отечественной продукции под единым национальным брендом. На сегодня обладателями сертификата в Кабардино-Балкарской Республике являются три предприятия: ООО «Аква-Кристалл», ООО «Сириус М», ООО «НПЦ «Антиград».

01.07.2026 - 18:46

В сельхозорганизациях КБР увеличилось поголовье скота и птицы

В сельскохозяйственных организациях Кабардино-Балкарии наблюдается тенденция увеличения поголовья сельскохозяйственных животных в сравнении с аналогичной датой 2025 года.

01.07.2026 - 13:55

Цифровая трансформация АПК

Отечественный агропромышленный комплекс переходит от отдельных IТ-проектов к формированию единой национальной цифровой экосистемы, интегрированной в систему государственного управления и поддержки агробизнеса. Цифровой суверенитет сегодня является одним из факторов продовольственной безопасности и устойчивости аграрной экономики. 

30.06.2026 - 16:32

Первая и пока единственная фундаментальная работа по адаптивно-ландшафтной системе земледелия издана в КБР ещё в 2022 году

Минсельхоз России предлагает Правительству РФ запустить с 2027 года пилотный проект по разработке адаптивно-ландшафтных систем земледелия. Его основные задачи - повышение плодородия почв, вовлечение в сельхозоборот неиспользуемых земель и увеличение эффективности АПК в целом.