Юридические лица заплатили свыше 1,6 млрд рублей

Потребители-юридические лица «Россети Северный Кавказ» в Кабардино-Балкарской Республике в январе-апреле заплатили за электроэнергию свыше 1,6 млрд рублей. Это 84 процента от стоимости отпущенного им энергоресурса.
На уровень платежей отрицательно влияют предприятия жилищно-коммунального хозяйства республики. Их долги к 1 мая достигли 1,4 млрд рублей. С начала года ЖКХ-структуры КБР рассчитались всего за 31 процент отпущенного им энергоресурса.

 

Подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.03.2026 - 16:08

Узаконили размещение

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» продолжают реализацию комплекса мероприятий для легализации бездоговорного размещения волоконно-оптических линий связи на энергообъектах компании.

11.03.2026 - 15:21

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Пресекли майнинг-хищения на 6,3 млн рублей Специалисты блока безопасности «Россети Северный Кавказ» и филиала «Каббалкэнерго» совместно с правоохранительными органами в 2025 году пресекли в Кабардино-Балкарии три случая майнинг-хищения электроэнергии. 

06.03.2026 - 13:57

Строительство канализационного коллектора

По инициативе местной администрации городского округа Баксан, в микрорайоне «Кооператор» ведутся работы по строительству канализационного коллектора. Его протяжённость почти 2100 метров.  На сегодняшний день специалисты заняты устройством траншеи, установкой колодцев и прокладкой труб.

05.03.2026 - 11:08

Ох уж эти сторонние лица...

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» зафиксировали 14 случаев повреждения энергообъектов по вине сторонних лиц в 2025 году.

04.03.2026 - 13:36

Отремонтируют более 245 км линий электропередачи

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2026 году выполнят ремонт 245,7 км линий электропередачи всех классов напряжения. К периодам пиковых нагрузок подготовят 112,3 км ЛЭП высокого класса напряжения и 133,4 км линий 0,4-10 кВ.