В самой крупной детской больнице КБР откроют новый хирургический корпус

В Нальчике завершаются работы по капитальному ремонту хирургического корпуса Республиканского детского клинического многопрофильного центра, где будут расположены оперблок, реанимация, плановая и экстренная хирургия, урологическое и лор-отделения, нейрохирургия, травматология и ортопедия.
Всего хирургический стационар рассчитан на 200 коек, из них 31 – дневная, с приёмным отделением, оснащённым диагностическими кабинетами с новым оборудованием, палатами интенсивной терапии, смотровыми боксами. Открытие хирургического корпуса позволит оказывать всю необходимую, а также высокотехнологичную медицинскую помощь, которую смогут получать и жители соседних регионов. Ранее такие виды помощи пациенты получали только в федеральных центрах.
Напомним: модернизация медучреждения ведётся при поддержке Правительства РФ.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.10.2026 - 17:14

Вести Эльбрусского района

Турнир памяти героев В Тырныаузе состоялся турнир по картингу, посвящённый памяти погибших в Афганистане воинов-интернационалистов, уроженцев Эльбрусского района Юрия Хаджиева, Арсена Шамурзаева и военнослужащих СВО.

27.10.2026 - 17:10

Инсульт у детей

Период с 26 октября по 1 ноября объявлен Минздравом РФ Неделей борьбы с инсультом.

27.10.2026 - 16:50

«Безопасная республика» стоит на страже

В Общественной палате КБР прошло заседание комиссии по общественной безопасности, соблюдению законности и взаимодействию с ОНК.

27.10.2026 - 16:50

Пятнистый олень зашёл в гости

В Кабардино-Балкарии спасли пятнистого оленя, зашедшего в село Старый Черек. О необычном госте на окраине села в Минприроды КБР сообщили местные жители.

27.10.2026 - 15:01

Будни росгвардейцев

В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по г. Нальчику состоялся день открытых дверей для учащихся седьмой школы.