В нашей стране эти ценности были и остаются главными для каждого гражданина

Сегодня во всём мире отмечается Международный день семьи. Этот праздник был учреждён тридцать лет назад, в 1993 году, по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи.

Каждый год для Международного дня семьи выбирается новая тема. Так, в прошлом году темой стала проблема семей в условиях урбанизации. В этом году тема дня – «Демографические тенденции и семьи».
К сожалению, институт семьи и брака во многих странах Европы и Америки утрачивает своё значение, ведётся планомерное его истребление и ломка сознания молодых людей. Радует, что для нас семья, как основной элемент общества, была и остаётся хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Это непреложная истина, и в нашей стране семейные ценности были и остаются главными для каждого гражданина. А недавно Президент России Владимир Путин своим указом утвердил новую редакцию основ государственной культурной политики страны, где одним из принципов стала защита брака как союза мужчины и женщины. 
– Для нашей страны, для всего российского общества дороги и крайне значимы традиционные семейные ценности, – считает Глава государства. – Безусловно, при абсолютной необходимости обеспечения свобод каждого человека, в том числе свободы самоидентификации, тем не менее, всё-таки я убеждён, что традиционные семейные ценности – это важнейшая нравственная опора и залог успешного развития и в настоящем, и в будущем.

Анна АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 12:11

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.