Шашечные чемпионы

Завершились 57-й чемпионат КБР по русским шашкам и 18-й шашечный чемпионат КБР по блицу, в которых в общей сложности участвовали 30 спортсменов.
 Победителем по «классике» в пятый раз стал нальчанин Борис Долов, набравший 10,5 очка из 14 возможных. Второе место у кандидата в мастера спорта из Чегема Саида Мафедзова (9,5 очка). Третье место с девятью очками занял нальчанин Амир Чилов.
В соревнованиях по блицу отличился восьмиклассник СОШ №1 города Чегема Саид Мафедзов, набравший 10,5 очка из 12 возможных. Второе место у Мухтара Аликаева (селение Бабугент), третье у нальчанина Амира Чилова.
По итогам соревнований девятиклассница СОШ №1 города Чегема Аделина Жилова выполнила норматив кандидата в мастера спорта по шашкам. Этот норматив подтвердили нальчане Б. Долов, А. Чилов, С. Мафедзов и С. Семёнов. Норматив первого спортивного разряда подтвердили Хамид Шоров (селение Заюково), Самир Мафедзов, Асланбек Татроков (оба – город Чегем), а также нальчане Даниэлла Угнич, Хамзет Сенов и Алина Алоева.

Подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.03.2026 - 17:56

Беспроигрышная серия продолжается

Предсезонка нальчикского «Спартака» завершается, а команда по-прежнему не проигрывает. Хочется верить, тенденция сохранится и в дальнейшем. Очередным соперником стала команда «Динамо» из Барнаула. В прошлогоднем сезоне команда заняла шестое место в группе 4.

03.03.2026 - 15:48

Андемир Маремов: «Хочу попробовать свои силы за пределами республики»

Спор за звание лучшего бомбардира зимнего чемпионата республики по футболу среди любительских команд завершился неожиданно. Во-первых, титул лучшего голеадора забрал юный футболист – Андемиру Маремову всего 18 лет, более зрелые соперники не смогли выдержать заданный им темп.

03.03.2026 - 15:23

Младшие играют лучше старших

В нальчикский школе № 10 провели спортивные соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества и 16-й годовщине присвоения городу Нальчику звания «Город воинской славы». Школьники старших классов играли в волейбол, а их младшие товарищи «рубились» на баскетбольной площадке.

03.03.2026 - 15:21

Новости спорта

Все призёры отправятся в Уфу В Дагестане прошло юношеское первенство СКФО по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов. Наши борцы выступили достойно, завоевав 16 медалей всех достоинств.

03.03.2026 - 12:30

Опережая волну

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» п. Залукокоаже состоялся открытый турнир по плаванию «Опережая волну».