Прямой разговор

Руководство УФСИН России по КБР, председатель общественно-наблюдательной комиссии приняли участие в «прямом разговоре» с ФСИН России и Общественной палатой Российской Федерации.
В мероприятии, организованном информационным центром ФСИН России, участвовали начальники структурных подразделений Федеральной службы исполнения наказания, начальники территориальных органов ведомства, а также руководители всех региональных ОНК. Общественную палату РФ представляли заместитель секретаря ОП РФ Владислав Гриб и председатель комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих.
Открывая мероприятие, первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый заметил, что подобное общение происходит уже в третий раз. Как и всегда, здесь поднимаются актуальные и проблемные вопросы и сообща вырабатываются оптимальные решения.
Для более конструктивного общения накануне «прямого разговора» члены ОНК через Общественную палату ФСИН России направили свои вопросы профильным структурным подразделениям, которые были готовы дать исчерпывающие ответы.
Совещание обсудило вопросы медико-санитарного обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, проблемы трудовой адаптации, улучшения коммунально-бытовых условий содержания под стражей, транспортировки осуждённых, состояние библиотечного фонда в исправительных учреждениях. Среди актуальных рассматривались и вопросы повышения престижа службы в УИС, материально-бытового обеспечения сотрудников ведомства.
В процессе «прямого разговора» для членов ОНК работала «горячая линия». Все заданные по ней вопросы будут рассмотрены ФСИН России в установленном порядке.
Завершая обсуждение наболевших проблем, первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый поблагодарил правозащитников за плодотворную совместную работу и выразил надежду на углубление дальнейшего сотрудничества, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.12.2025 - 16:17

500 лет покорения Арктики

В этом году в России отметили 500-летие начала освоения Северного морского пути (СМП). СМП начинается в Баренцевом море от пролива Карские Ворота и заканчивается в Беринговом проливе в бухте Провидения. Его длина — около 5600 км.

25.12.2025 - 15:08

Здоровья, радости и счастья!

В преддверии долгожданного Нового года сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева организовали яркое и увлекательное мероприятие для учеников нальчикской прогимназии № 65.

25.12.2025 - 13:21

Мечты сбываются

В преддверии Нового года Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова приняла участие в благотворительной акции «Ёлка желаний», исполнив мечты нескольких юных жителей республики.

25.12.2025 - 13:15

Новостная лента

Урожай зерновых в Кабардино-Балкарии превысил прошлогодний уровень Аграрии Кабардино-Балкарии собрали в текущем году более 1,2 млн тонн зерновых и зернобобовых, что на 4% больше, чем в прошлом году.

25.12.2025 - 13:14

«Защитники Отечества» сообщают

«Парта Героя» в память о Мурате Дышекове В нальчикском лицее № 2 в рамках всероссийского образовательного проекта «Парта Героя» состоялось торжественное открытие мемориальной парты, посвящённой выпускнику лицея Мурату Муаедовичу Дышекову. Герой погиб при исполнении воинского долга в зоне спецоперации на Украине.