Сборная России открывает тренировочный сезон на Эльбрусе

С 11 мая на всесезонном курорте «Эльбрус» начинается традиционный летний сезон учебно-тренировочных сборов. На склонах самой высокой горы Европы готовятся оттачивать мастерство сборные команды страны по горнолыжному спорту и фристайлу.
Первыми большой сбор проведут горнолыжники. В нём примут участие не только взрослые мужская и женская команды, но и юниорская сборная России. Вплоть до начала июля спортсмены ранним утром будут выходить на трассы курорта и по пять часов в день совершенствовать навыки и готовиться к соревнованиям.
Параллельно с 18 мая по 23 июля пройдут тренировки сборной России по фристайлу. Мужчины, женщины, юниоры и юниорки также будут тренироваться в первой половине дня.
– По доброй традиции Эльбрус принимает профессиональных спортсменов, спортивных лидеров страны. Для них это возможность тренироваться в условиях высокогорья практически круглый год, для нас – возможность развивать наш курорт ещё и как спортивную базу. Благодаря низким температурам и подготовке высокогорной зоны катания сборные команды могут проводить полноценные тренировки практически круглый год. А сейчас горнолыжный сезон продолжается и для гостей курорта – погода располагает, работают красные и синие трассы от станции Гарабаши до Кругозора, на высоте от 3847 до 3000 метров, – рассказал заместитель генерального директора Кавказ.РФ Хиса Беккаев.

По материалам Кавказ.РФ подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».