Росгвардия сообщает

Ансамбль Северо-Кавказского округа Росгвардии выступил в станице Александровской

В рамках концертного тура ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии России, приуроченного ко Дню Победы, прошло выступление в станице Александровской Майского района.
Артисты представили большую праздничную программу с хореографическими и вокальными номерами, авторскими произведениями, а также песнями военных лет, которые вызвали особенный отклик у зрителей. Глава Майского района Татьяна Саенко поблагодарила творческий коллектив Росгвардии за незабываемый концерт и вручила артистам почётные грамоты.
– Концертная программа, которую мы увидели сегодня, запомнится надолго, – говорит жительница станицы Александровской Мария Карпова. – Репертуар продуман и подобран великолепно. Прекрасные вокальные данные солистов ансамбля брали за душу на протяжении всего концерта.

Почтили память героев войны

В День Победы сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь славы» в Атажукинском парке в городе воинской славы Нальчике.


В церемонии возложения приняли участие временно исполняющий обязанности начальника территориального управления Росгвардии Мурат Мешев, руководитель ветеранской организации Росгвардии по КБР Руслан Хужоков. Минутой молчания собравшиеся почтили память героев, всех тех, кто ценой своей жизни завоёвывал победу на фронтах.
– Праздник победы был и остаётся для нас самым значимым событием в истории нашей страны. Мы говорим спасибо и живым, и не дожившим до этих дней ветеранам – защитникам Отечества! Низкий вам поклон, наши герои, вечная вам память. С праздником 9 Мая, с Днём Великой Победы! – сказал Мурат Мешев.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.03.2026 - 12:49

Пятое поколение ищет семью названного брата своего деда

К 82-летию со дня насильственного выселения балкарского народа Насильственное переселение балкарского народа в марте 1944 года коснулось не только наших братьев, трагедия эта эхом отозвалась на судьбе моей семьи. И история эта бесконечна, я, мой сын и мои внуки живём надеждой на её счастливый конец.

10.03.2026 - 18:05

Полиция сообщает

Риски участия в незаконных финансовых схемах Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних управления МВД России «Нальчик» продолжают активную работу по информированию молодёжи о последствиях вовлечения в так называемое дропперство. 

10.03.2026 - 17:44

Подготовка специалистов

Управление по вопросам миграции МВД по КБР сообщает, что для реализации задач и функций, возложенных на созданную в 2025 году Президентом РФ службу по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан МВД России, в целях повышения укомплектованности подразделений по вопросам миграции, с 2026 года будет осуществляться подготовка специалистов в Московском университете МВД России им. В. Я. Кикотя, Санкт-Петербургском университете МВД России, Дальневосточном юридическом институте МВД России им. И. Ф. Шилова и Уральском юридическом институте МВД России.

10.03.2026 - 17:28

Миграционная ситуация

В управлении по вопросам миграции МВД по КБР прошла рабочая встреча начальника управления Артура Бугова с лидерами национальных диаспор и общественных организаций, сотрудниками военного комиссариата города, членами Ассоциации участников и ветеранов специальной военной операции, представителями гостиничного бизнеса Нальчика, а также работодателями, привлекающими иностранных работников. 

10.03.2026 - 17:26

Роман Литвинов: «С такими матерями у Родины светлое будущее»

Представители общества русской истории и культуры «Вече» навестили матерей павших героев специальной военной операции в канун Международного женского дня.