Воспитание молодёжи – приоритетное направление

Министр по делам молодёжи Азамат Люев провёл «круглый стол» с участием представителей основных молодёжных общественных объединений. Темами дискуссии стали вопросы совершенствования воспитательной и патриотической работы с подрастающим поколением.
На совещании обсудили новые пути решения актуальных вопросов, а также инициативы и идеи, которые позволят продуктивнее вести патриотическую работу, расширить охват детей и молодёжи проектами в сфере патриотического воспитания, усилить содержательную и просветительскую составляющие проводимых мероприятий, систематизировать взаимодействие органов власти и общественных организаций.
В дискуссии принял активное участие председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов г. Нальчика Мустафа Абдулаев. На встрече присутствовали представители Минмолодежи и Минпросвещения КБР, регионального отделения организации «Движение первых», Юнармии, координаторы советников и директоров школ по воспитательной работе.

По данным пресс-службы Министерства по делам молодёжи КБР подготовила Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 13:26

Ты не один

Стартовал республиканский конкурс профилактических сценариев в рамках проекта «Ты не один». Его участниками могут стать талантливые молодые авторы в возрасте от 18 до 35 лет, а также молодёжные, студенческие и школьные театральные коллективы.

03.03.2026 - 16:46

Юные исследователи республики получили заслуженные награды

В детской академии творчества «Солнечный город» состоялась торжественная церемония закрытия Фестиваля науки-2026 в Кабардино-Балкарской Республике.

01.03.2026 - 10:40

УФСИН XIX века по-кавказски

Аспирант КБНЦ РАН Георгий Иванов избрал темой своего диссертационного исследования весьма интересный аспект жизни Северного Кавказа, до сих пор слабо привлекавший внимание историков – систему исполнения наказаний в XIX веке. 

26.02.2026 - 14:03

Главный инструмент реализации молодёжных инициатив

Продолжается приём заявок на участие в грантовом конкурсе «Движения Первых».

26.02.2026 - 14:01

Быть первым – значит быть впереди

17-летний Оздемир Хачимахов – студент второго курса медицинского колледжа «Призвание» и амбассадор «Движения Первых». Отличник, финалист всероссийского конкурса «Лидер XXI века. Новые горизонты», руководитель и инициатор проектов «Ярмарка добра» и «Образовательный путь».