Окунулись в прошлое

В рамках всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники управления по вопросам миграции МВД по КБР в музее истории МВД Кабардино-Балкарии устроили праздник для детей сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей, а также для детей, чьи родители служат в полиции. В мероприятии приняла участие Елена Букина – мать подполковника полиции Анатолия Букина, погибшего 28 января 2013 года в результате вооружённого нападения преступника.
На экскурсии по музею ребята узнали много интересного о становлении и развитии органов внутренних дел республики. 
Воспоминаниями поделились ветераны МВД. За «сладким столом» ветеран паспортной службы майор милиции в отставке Маргарита Дьяченко рассказала об истории российского паспорта. 
Торжества продолжились в компании Деда Мороза и Снегурочки. Образ новогоднего волшебника примерил инспектор Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по КБР Заурбек Ципинов. Море улыбок, новогоднее настроение создали атмосферу радости и веселья. Дети читали стихи, в том числе собственного сочинения, получали подарки, а двое 14-летних подростков в этот день стали гражданами Российской Федерации. В торжественной обстановке паспорта им вручила инспектор по особым поручениям управления по вопросам миграции МВД по КБР Рита Тенгизова. Она поздравила ребят, их родителей с наступающим Новым годом и отметила, что быть гражданином Российской Федерации – большая честь.
– Гордо несите это почётное звание и поддержите заслуги людей старшего поколения, - – подчеркнула Р. Тенгизова.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.12.2025 - 16:57

Вести из Лескенского района

Лескенских окон негасимый свет В Лескенском районе решили провести «уютную» акцию по оформлению окон. Каждый желающий может не просто дать волю фантазии, украсив свои окна гирляндами, рисунками, снежинками или целыми композициями, но и одновременно получить возможность выиграть приз.

17.12.2025 - 16:54

УФСИН сообщает

Ветеран УИС КБР посетил праздник для детей с ОВЗ В школе села Урвань для детей с ограниченными возможностями здоровья устроили праздник «Доброта – это мир». 

17.12.2025 - 16:50

Профориентационная встреча

Со старшеклассниками школы им. М. Х. Кебекова с. Озрек профориентационную встречу провели представители Северо-Осетинского государственного университета имени Коста Левановича Хетагурова – заведующая кафедрой осетинского языка Фатима Царикаева, доценты кафедры Изета Качмазова и Фатима Майрамукаева.

17.12.2025 - 16:36

Вести из Баксанского района

Новогодние праздники для 800 детей В этом году для более чем 800 детей участников специальной военной операции, детей малоимущих семей, сирот подготовлены яркие и насыщенные праздничные мероприятия.

17.12.2025 - 16:33

Укрепление межмуниципальных связей

Лескенский и Майский районы являются добрыми соседями. Для выведения отношений на новый, более качественный уровень, между районами подписано соглашение об укреплении межмуниципальных связей.