На форум «Сильные идеи для нового времени» от Кабардино-Балкарии подано уже около 200 заявок

Организаторы форума «Сильные идеи для нового времени» – АСИ и Фонд Росконгресс – продлили прием заявок на участие в форуме и в конкурсе перспективных брендов до 21 мая.
На конкурс брендов, который пройдет в рамках форума, на сегодняшний день уже подано более 3,5 тысяч заявок из всех регионов страны по пяти номинациям: продовольственные товары, потребительские товары, креативные индустрии, информационные технологии, высокие технологии.
Всего же на форум «Сильные идеи для нового времени» подано более 12 тысяч решений по шести направлениям. Среди них: национальная социальная инициатива, предпринимательство, национальная кадровая инициатива, цифровые сервисы, национальная экологическая инициатива и национальная технологическая инициатива. 
Форум – это возможность для каждого внести свой вклад в позитивные изменения, происходящие в стране. Его основная цель – выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей.
«Мы видим большой интерес со стороны граждан как к самому форуму «Сильные идеи для нового времени», так и к конкурсу перспективных отечественных брендов. К нам поступает много обращений с просьбой дать больше времени на подготовку и оформление заявок как на форум идей, так и на конкурс брендов. Именно поэтому решено продлить сроки отбора до 21 мая. Мы ждем новых участников и надеемся уже в этом году начать реализацию передовых решений, которые повысят качество жизни граждан», – заявил помощник Президента России Максим Орешкин.
От Кабардино-Балкарской Республики на форум подано около 200 заявок по различным номинациям. На конкурс брендов поданы заявки от 12 компаний, в частности, в номинациях «Продовольственные товары» и «Высокие технологии». 
«От форума «Сильные идеи для нового времени» и, в частности, от конкурса перспективных брендов, мы ждем нового импульса для развития. Надеемся, что и в этом году мы достойно покажем себя в уже ставших ежегодными мероприятиях Агентства стратегических инициатив. Для победы в конкурсе значение будут иметь отзывы о бренде, социальные проекты и ответственность бизнеса – все это является современным и правильным подходом к ведению бизнеса, заставляет предпринимателей думать и о прибыли, и о социальной ответственности», – отметил Руслан Бжеников, руководитель ООО «Зольский картофель». 
Победители смогут продвинуть свои товары на маркетплейсах и в торговых сетях, на телевидении и в новых медиа, а также получить поддержку и продвижение от партнеров конкурса.
Подать свою идею можно до 21 мая включительно на крауд-платформе идея.росконгресс.рф. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 14:44

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: Нальчик, Кулиева, 16. Тел. для справок: 40-20-48, 42-29-05.

18.04.2024 - 14:42

Первые советы

Весна 1920 года принесла окончательное установление Советской власти: Гражданская война на Северном Кавказе закончилась в марте 1920 года, а в начале апреля чрезвычайный комиссар Юга России Г.К. Орджоникидзе телеграфировал В.И. Ленину в Москву, что освобождение от белых всего Северного Кавказа стало свершившимся фактом.

18.04.2024 - 14:33

Как приватизировать земельный участок

Право собственности защищено Конституцией. Никто не может быть лишён своего права собственности, кроме как по решению суда. При этом случаи нарушения прав собственника, к сожалению, не редкость. Как правило, это происходит в отношении объектов, права на которые граждане вовремя не оформили.

18.04.2024 - 13:29

УФСИН сообщает

Осужденные прошли курс реабилитации В исправительной колонии №4 УФСИН России по КБР осуждённые женщины успешно прошли курс реабилитации от нарко- и алкозависимости.

18.04.2024 - 13:23

Через санитарное просвещение к здоровью

Снижение заболеваемости, связанной с некоторыми видами инфекций, напрямую зависит от соблюдения элементарных правил гигиены, ведения здорового образа жизни, отказа от вредных привычек. О том, какая работа в сфере санитарного просвещения проводится в Кабардино-Балкарии, рассказывает заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по КБР Резуан Атласкиров.