Новогодний арт-базар

На пешеходной части улицы Кабардинской в прошедшие выходные развернулся арт-базар. В ярмарке изделий ручной работы приняли участие самые разные мастера, на прилавках которых можно было найти подарки на любой вкус.
Яркие краски, красивые вещи, живое общение и праздничное настроение – так в нескольких словах можно описать новогодний арт-базар на Кабардинской. 
Традиция проводить в Нальчике ярмарки товаров ручной работы появилась относительно недавно, но крепнет с каждым годом. Это идёт на пользу как самим мастерам, так и покупателям, которые получают изделия из первых рук и могут быть уверены в их качестве.
Рост популярности товаров ручной работы в наше время объясняется очень просто: такие предметы не только сделаны с душой – они эксклюзивны, поэтому и ценятся так высоко.
В этот раз неподалёку от праздничной ели можно было купить предметы интерьера и обихода, игрушки, яркие открытки на любой случай жизни, сладости и выпечку, ёлочные украшения и многое другое. Среди участников арт-базара можно было заметить тех, кто участвует в подобных мероприятиях регулярно, и тех, кто пришёл сюда впервые.
И, конечно же, у каждого прилавка стояли потенциальные покупатели – как обычные прохожие, так и те, кто специально пришёл сюда для того, чтобы порадовать себя или своих близких какой-нибудь милой вещицей.
 

Оксана СОКОЛОВА. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.12.2025 - 13:44

Владимир Путин: «Производственный бизнес не должен пострадать от новой системы налогообложения, этот вопрос будет взят на контроль»

Отвечая на вопрос от журналиста РБК «Какой финансовый эффект ждет президент после изменения НДС?», глава государства заявил, что цель изменения НДС — достичь сбалансированности бюджета.

19.12.2025 - 13:37

«Привет, брат. Это дорогого стоит» – Президент РФ

Отвечая на вопрос от журналиста из Якутии, о том, какой шеврон одел бы Путин в год единства народов и какие меры будут предприняты для поддержки этих народов, Владимир Путин отметил, что 2026 год объявлен Годом единения народов России. 

19.12.2025 - 13:06

«Время героев» – время возможностей

Говоря о реализации проекта «Время героев», который получила и «региональное» продолжение, в том числе и в Кабардино-Балкарии, Президент РФ вспомнил Великую Отечественную войну, сравнив бойцов СВО с теми, кто, вернувшись с фронтов с ранениями, успешно отстроил страну, руководил серьёзными отраслями и преподавал. 

19.12.2025 - 12:55

Путин о российской экономике

Владимир Путин озвучил некоторые цифры развития российской экономики: Рост ВВП России в 2025 году – 1%; Рост экономики России за три года – 9,7% – выше, чем в Европе; Инфляция в России будет 5,7-5,8%; Снижение темпов роста ВВП РФ — сознательная плата за сохранение качества экономики;

19.12.2025 - 12:14

"Итоги года с Владимиром" Путиным начались

Владимир Путин в студии, оборудованной в Гостином дворе в Москве. "Итоги года с Владимиром" Путиным начались. Первый вопрос связан с ходом специальной военной операции. Президент сказал, что получил доклад о состоянии дел на линии боевого соприкосновения прямо перед началом передачи.