|
|
После сигнала ЦУР в с.п. Яникой восстановили водоснабжение
26 апреля, 2023 - 07:09
Система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала в социальных сетях обращения от жителей с.п. Яникой о перебоях в подаче водоснабжения в верхней части населенного пункта.
Сотрудники Центра управления регионом направили обращения в администрацию Чегемского района.
Для скорейшего устранения аварийной ситуации и восстановления устойчивого водоснабжения специалистами МУП «Райводоканал» проведена диагностика водозаборной скважины, обеспечивающей водоснабжением верхнюю часть населенного пункта.
В целях восстановления работы скважины проведены буровые работы, промывка и продувка скважины компрессором, установка погружного насоса. Водоснабжение восстановлено для порядка 400 абонентов.
Напоминаем, ЦУР обрабатывает обращения жителей республики, поступающие из социальных сетей через специализированную систему «Инцидент Менеджмент». Чтобы ваше обращение было зафиксировано, оно должно быть конкретным и оставлено в открытых источниках в социальных сетях.
02.02.2026 - 13:54 |
Уровень платежей за электроэнергию всех групп потребителей филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году составил порядка 90 процентов, общая сумма превысила 9,5 млрд рублей. Это на 1,3 млрд рублей больше, чем в 2024 году.
|
29.01.2026 - 14:07 |
Электросетевая инфраструктура региона успешно справляется со сложными погодными условиями зимы. Для этого энергетики своевременно отремонтировали свыше 280 км линий электропередачи всех классов напряжения, заменили 1583 опоры, расчистили от древесно-кустарниковой растительности более 73 га. |
28.01.2026 - 17:24 |
«Россети Северный Кавказ» в 2026 году направят 5,1 млрд рублей на реализацию программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов в регионах СКФО. Это на пять процентов больше, чем в 2025 году. В Кабардино-Балкарии на плановое ремонтно-эксплуатационное обслуживание энергообъектов направят 568 млн рублей.
|
27.01.2026 - 13:30 |
В администрации Эльбрусского района состоялось совещание с участием заместителей и глав поселений.
|
27.01.2026 - 13:22 |
Задолженность предприятий жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарии за потреблённую электроэнергию перед «Россети Северный Кавказ» превысила 3,8 млрд рублей.
|
|