Казбек Коков встретился с председателем ДУМ КБР Хазраталием Дзасежевым

Сегодня Глава КБР Казбек Коков встретился с председателем Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарской Республики муфтием Хазраталием Дзасежевым. Глава республики еще раз лично поздравил Хазраталия Дзасежева и в его лице всех мусульман и жителей Кабардино-Балкарии с праздником Ураза-Байрам, пожелал крепкого здоровья и успехов в благих делах. «Мы высоко ценим большой вклад мусульманской общины Кабардино-Балкарии в формирование созидательной атмосферы в обществе, укрепление единства и согласия в республике. Сегодня представители всех традиционных конфессий региона сообща работают на противодействие влиянию деструктивных сил, в том числе внешних», - отметил Казбек Коков. Муфтий проинформировал Главу республики, что торжественные мероприятия, посвященные светлому празднику Ураза-Байрам, прошли на достойном уровне, состоялись коллективные праздничные богослужения. Также были обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия при реализации просветительских проектов и программ, организации благотворительной помощи нуждающимся.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.10.2026 - 17:58

Уровень оплаты труда увеличился у 40 тысяч бюджетников

Глава КБР Казбек Коков провёл совещание по вопросам реализации мер по повышению оплаты труда бюджетников, государственных и муниципальных служащих, улучшению качества оказания гос- и муниципальных услуг жителям Кабардино-Балкарии.

23.10.2026 - 17:56

В КБР готовность к отопительному сезону обеспечена к началу октября

В режиме ВКС Глава республики Казбек Коков принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.

23.10.2026 - 17:45

Бюджет развития и социальных обязательств: представлен проект главного финансового документа республики на три года

Проект закона «О республиканском бюджете КБР на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов» и ряд нормативных правовых актов, связанных с формированием проекта бюджета, обсуждены в пятницу на очередном заседании Правительства Кабардино-Балкарии. Его провёл премьер-министр Алий Мусуков.

20.10.2026 - 16:00

Рабочее совещание по вопросам строительства

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание по вопросам строительства, реконструкции и капитального ремонта учреждений культуры, образования, здравоохранения, объектов жилищно-коммунального комплекса и благоустройства.

16.10.2026 - 18:19

Работа по организации обращения с ТКО на контроле главы КБР

Глава КБР Казбек Коков принял участие по ВКС в работе совещания у заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева по вопросам обращения с твёрдыми бытовыми отходами. Обсуждены результаты работы регионов, а также темы строительства инфраструктуры и разработок новых моделей специализированной техники.