В рамках Всемирного дня дикой природы

Как хрупок окружающий нас мир и насколько важно беречь дикую природу и её обитателей! Именно эта тема стала стержнем конкурсно-игровой программы  «Всемирный день дикой природы-2023»,  проведённой на базе МОУ «СОШ» с. Терскол. Организатор – отдел экологического просвещения, туризма и рекреации ФГБУ «Национальный парк «Приэльбрусье» под руководством заместителя директора М.М. Соттаева.
В праздничном мероприятии приняла участие начальная школа МОУ «СОШ»  с. Терскол. Провели конкурс сотрудники ФГБУ «Национальный парк «Приэльбрусье»  Жашаева Мадина и Джуртубаева Джамиля. В целях развития интереса обучающихся к дикой природе представители национального парка подготовили конкурсные задания с интересными и красочными презентациями. Кроме того, учащиеся услышали много интересного из мира животных, отвечали на блиц-опрос ведущего. Большинство ответов звучало хором. Это придало мероприятию ещё больше яркости и энергетики. По итогам конкурса разница в баллах между победителем и призёрами оказалась незначительной. Что ещё раз подтверждает достойную работу учителей. Джамиля Джуртубаева вручила школьникам и учителям небольшие презенты. 
За рамками сценария состоялся полезный диалог школьников с сотрудниками национального парка. И в завершение праздничного мероприятия администрация МОУ «СОШ» с. Терскол выразила благодарность сотрудникам и дирекции ФГБУ «Национальный парк «Приэльбрусье» за подарки и полезную информацию для подрастающего поколения. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.03.2026 - 18:05

Полиция сообщает

Риски участия в незаконных финансовых схемах Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних управления МВД России «Нальчик» продолжают активную работу по информированию молодёжи о последствиях вовлечения в так называемое дропперство. 

10.03.2026 - 17:44

Подготовка специалистов

Управление по вопросам миграции МВД по КБР сообщает, что для реализации задач и функций, возложенных на созданную в 2025 году Президентом РФ службу по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан МВД России, в целях повышения укомплектованности подразделений по вопросам миграции, с 2026 года будет осуществляться подготовка специалистов в Московском университете МВД России им. В. Я. Кикотя, Санкт-Петербургском университете МВД России, Дальневосточном юридическом институте МВД России им. И. Ф. Шилова и Уральском юридическом институте МВД России.

10.03.2026 - 17:28

Миграционная ситуация

В управлении по вопросам миграции МВД по КБР прошла рабочая встреча начальника управления Артура Бугова с лидерами национальных диаспор и общественных организаций, сотрудниками военного комиссариата города, членами Ассоциации участников и ветеранов специальной военной операции, представителями гостиничного бизнеса Нальчика, а также работодателями, привлекающими иностранных работников. 

10.03.2026 - 17:26

Роман Литвинов: «С такими матерями у Родины светлое будущее»

Представители общества русской истории и культуры «Вече» навестили матерей павших героев специальной военной операции в канун Международного женского дня. 

10.03.2026 - 17:25

Оздоровлению детей ветеранов СВО – должное внимание

В Кабардино-Балкарии дан старт социально значимого проекта, направленного на поддержку семей защитников Родины. Филиал государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР заключил соглашение с санаторием «Звёздочка» о специализированной программе реабилитации и оздоровления для детей ветеранов боевых действий, участников СВО.