За мошенничество и взятку

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с УФССП России по КБР пресечена противоправная деятельность должностного лица, подозреваемого в мошенничестве и получении взятки.
По имеющимся данным, сотрудник УФССП России по КБР за денежное вознаграждение незаконно прекращал исполнительные производства без фактического исполнения судебных решений.
СУ СК России по КБР возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 и ч. 3 ст. 290 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 8 лет.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.10.2026 - 16:11

Обокрала знакомую, подменив деньги

В УМВД России «Нальчик» обратилась 90-летняя местная жительница. В сентябре она одолжила 13 тысяч рублей знакомой. 

28.10.2026 - 18:38

Незаконное хранение наркотиков

Наркополицейские отдела МВД России по Эльбрусскому району выявили факт незаконного хранения наркотиков, задержаны двое ранее судимых местных жителей. 

28.10.2026 - 18:04

Прокуратура сообщает

Незаконный оборот оружия Прокуратура Баксанского района утвердила обвинение 52-летнего местного жителя в незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов к нему. Уголовное дело направлено в суд.  

28.10.2026 - 15:04

Лесоруба задержали в лесничестве

Участковые уполномоченные полиции по подозрению в совершении незаконной вырубки лесных насаждений на территории Черекского лесничества задержали 39-летнего жителя с. Бабугент в момент погрузки распиленных трёх деревьев породы «граб».

28.10.2026 - 15:04

Действует государственная система

С 1 мая 2025 года действует государственная система в сфере оборота оружия «ГИС ФПКО», где собрана вся информация по действующим разрешениям и лицензиям.