Женское движение «Единой России»

В Москве прошёл первый Всероссийский форум партийного проекта «Женское движение Единой России», на котором обсудили поддержку НКО и организацию гуманитарных миссий, роль женщин в политической системе России.
Как сообщила сопредседатель общественного совета партпроекта, сенатор Дарья Лантратова, «Женское движение Единой России» объединило более семи тысяч человек. Участницы проекта – это общественные деятели и волонтёры, женщины-депутаты всех уровней, жёны и матери военнослужащих, женщины-предприниматели. С первых дней существования этого проекта они активно включились в оказание поддержки ребятам на передовой и их семьям. Многие были в зоне специальной военной операции. Более трёх тысяч девушек в регионах прошли курсы первой медицинской помощи. Многие работают в госпиталях по всей стране, в том числе в Луганске и Мариуполе. В акции «Тепло для героя» приняли участие более 70 тысяч человек, они связали более 200 тысяч тёплых вещей. «Женское движение» оказывает социальную помощь, психологическую поддержку, помогает найти работу. Его активистки постоянно проводят встречи с семьями военнослужащих.
В сфере занятости «Женское движение Единой России» активно сотрудничает с Минтруда. Отдельное направление работы партпроекта – поддержка женского предпринимательства. Для поддержки мам-предпринимателей Минэк вместе с «Женским движением Единой России» учредит специальный грант. Также поддержку получат женщины, которые решили попробовать себя в политике. Лидеры «Женского движения Единой России» станут наставниками участниц кадрового проекта партии «ПолитСтарт» и будут сопровождать их в ходе предварительного голосования и во время избирательной кампании.
Помимо этого участницы форума предложили запустить два социальных проекта: онлайн-платформу взаимопомощи «За своих», где каждый регион сможет разместить информацию о своих НКО, бизнесе, производителях и поставщиках, которые с начала СВО помогают военным и мирным жителям новых регионов, а также проект об историях подвига «Людям о людях». Он поможет распространить информацию о людях, которые вносят свой вклад в победу.
В работе форума приняла участие депутат Госдумы Виктория Родина, которая рассказала, что одной из основных задач проекта является содействие развитию женского движения:
– Основные темы форума – роль женщин в экономике, социальной сфере, в политической системе России, поддержка НКО и организация гуманитарных миссий, реализация национальной стратегии в интересах женщин. Сегодня на одной из дискуссионных площадок форума обсуждали с коллегами вопросы женской занятости и предпринимательства. Как координатор партпроекта в Кабардино-Балкарии я поделилась опытом республики в оказании финансовой, имущественной и информационно-консультационной поддержки социальным предприятиям. «Женское движение Единой России» только набирает обороты, а уже объединяет более семи тысяч активисток. Среди нас общественные деятели и предприниматели, волонтёры и депутаты всех уровней, жёны и матери наших военнослужащих. Цели и задачи движения подчинены главному – обогреть теплом, дать необходимую информацию женщинам, которые желают развиваться, и сопровождать их на этом пути, оказывая всяческую поддержку.

По материалам республиканского отдаления партии «Единая Россия» Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:51

В Кабардино-Балкарии проходит межрегиональный туристско-патриотический слёт «Мосты дружбы»

В Кабардино-Балкарии проходит Межрегиональный туристско-патриотический слёт «Мосты дружбы», сообщает пресс-служба Минкурортов КБР. Организаторами мероприятия являются Министерство курортов и туризма КБР, Министерство по делам молодёжи КБР, региональное отделение «Движение Первых».

24.03.2024 - 20:12

Кабардино-Балкария присоединилась к памятной акции «Журавли»

Кабардино-Балкария присоединяется ко всероссийской памятной акции «Журавли». В День общенационального траура вечером на световом фасаде телебашни в Нальчике появилась бесконечная вереница белых журавлей в память о погибших во время теракта в «Крокус сити холл» накануне. 

20.03.2024 - 18:09

«Единая Россия» внесла весомый вклад в победу Владимира Путина

Итоги участия партийного актива «Единой России» в выборах Президента РФ подвели на заседании президиума генсовета, которое провёл его секретарь Андрей Турчак.

17.03.2024 - 19:03

Олеся Бетрозова о надомном голосовании

За ходом голосования все три дня следят общественные наблюдатели, они присутствуют в помещении, в котором проходит голосование, а также посещают избирателей на дому в составе выездной группы.

17.03.2024 - 18:59

Члены ОНК КБР проверили ход выборов в местах лишения свободы

В выборах вправе принимать участие граждане Российской Федерации, достигшие на день проведения общероссийского голосования 18 лет, за исключением граждан, признанных судом недееспособными или содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда.