Полиция сообщает

57-летнего водителя будут судить за взятку

Инспекторы дорожно-патрульной службы ОМВД России по Майскому району на 30 км автодороги Майский – Нальчик остановили легковую машину под управлением 57-летнего жителя Баксана, не пристёгнутого ремнём безопасности. Во время осмотра багажного отсека и салона машины полицейские обнаружили 20 ящиков с немаркированными бутылками водки общим объёмом 120 литров.
Чтобы избежать ответственности за перевозку нелегальной алкогольной продукции, мужчина предложил стражам правопорядка 5 тысяч рублей. Несмотря на предупреждение инспекторов ДПС о недопустимости подобных действий, гражданин проследовал к патрульному автомобилю и положил в салон денежную купюру. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Алкоголь направлен на исследование. В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы в Майский районный суд.

В Чегемском районе задержаны подозреваемые в сбыте наркотиков

Сотрудники МВД по КБР совместно с коллегами из ОМВД России по Чегемскому району в селении Шалушка задержали двух подозрительных гостей из ближнего зарубежья. При приближении сотрудников полиции молодые люди попытались скрыться и выкинуть полимерный пакет, который был у одного из них в руках. Ударившись о фундамент, пакет порвался, и из него высыпалась часть содержимого – свёртки с порошкообразным веществом. На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили и изъяли 169 пакетиков.
Как пояснили задержанные – молодые люди 18 и 27 лет, временно проживающие в Нальчике, они намеревались сбывать наркотики на территории Кабардино-Балкарии через тайниковые закладки. Согласно заключению эксперта изъято 176,1 грамма мефедрона. Во время санкционированного обследования арендуемой ими квартиры, где вместе с задержанными проживает их 27-летний приятель, также из ближнего зарубежья, полицейские изъяли предметы для фасовки и взвешивания, на которых эксперты обнаружили следы наркотика.
Возбуждено уголовное дело, подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 14:42

В Кабардино-Балкарии пресечен факт мошенничества

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с ГУСБ МВД России пресечена преступная деятельность сотрудника ГУ МВД России по СКФО, причастного к мошенничеству.

27.04.2024 - 11:45

Прокуратура сообщает

Условия контракта не обнародовали Прокуратура Лескенского района проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

26.04.2024 - 16:15

Вербовщики террористов на рынке

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР совместно с коллегами из УФСБ России по КБР и ГУПЭ МВД России при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по КБР задержали 44-летнего жителя Республики Дагестан и 31-летнего жителя одной из республик ближнего зарубежья.

26.04.2024 - 11:30

Полиция сообщает

За сутки задержаны двое, находившихся в розыске Сотрудники МО МВД России «Прохладненский» задержали 36-летнего жителя Прохладного, находившегося в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 337 УК РФ.

26.04.2024 - 11:26

Управление должно быть непрерывным

Постановлением Конституционного суда РФ от 18 апреля 2024 г. № 19 установлено, что до возникновения обязательств по управлению многоквартирным домом у других УК (в том числе при изменении способа управления домом), управляющая компания не вправе уклониться от обслуживания.