Наркологический диспансер оптимизировал маршрутизацию пациентов

Наркологический диспансер Минздрава КБР отчитался о результатах работы по итогам 2022 года. Министр здравоохранения республики Рустам Калибатов принял участие в работе отчётного собрания, сообщает пресс-служба ведомства.
Наркологическая помощь в КБР оказывается в ГБУЗ «Наркологический диспансер» Минздрава  и 12 наркологических кабинетах центральных районных больниц республики. В условиях круглосуточного стационара медицинскую помощь получили 2583 человека, на дневном стационаре – 551 человек, к психиатрам-наркологам поликлиники зафиксировано 69116 посещений. Курс стационарной медицинской реабилитации прошли 307 человек. По итогам работы диспансерно-поликлинического отделения за 2022 год по городскому округу Нальчик 171 человек взят на диспансерное наблюдение.
В Наркодиспансере завершена оптимизация маршрутизации пациентов амбулаторного и стационарного звена, организовано получение услуг  по типу «единого окна», внедрена электронная медицинская карта пациента.
Проведён ремонт второго этажа поликлинического отделения, кабинета медицинского освидетельствования, частично ремонт стационарного корпуса.
 

 

Подготовил Асхат Мечиев

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 16:53

Вести из Лескенского района

Приятная преамбула В администрации района прошло еженедельное совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений. Встреча началась с церемонии награждения ко Дню местного самоуправления.

24.04.2024 - 16:46

Поход на Нартию

В минувшие выходные сотрудники Минкурортов КБР и активисты молодёжного клуба Русского географического общества «Альтаир» Кабардино-Балкарии совершили поход на гору Нартия, которая считается самой высокой в окрестностях Нальчика (999 метров над уровнем моря).

23.04.2024 - 17:08

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения, Управления Росгвардии по КБР напоминает гражданам о том, что в соответствии с постановлением Правительства республики имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрыв

23.04.2024 - 16:43

Ракетку в руки – и вперёд!

Сегодня отмечается Всемирный день настольного тенниса. Эта увлекательная подвижная игра (известная также как пинг-понг) появилась более века назад, а с 1988 года является олимпийским видом спорта.

23.04.2024 - 16:19

Роскадастр сообщает

Просто о сложном Уточнение границ земельного участка – это кадастровая процедура по установлению координат земельного участка путём проведения измерений и расчётов.