Вести из Лескенского района

Проблемы с водоснабжением будут решены в ближайшее время

В местной администрации Лескенского муниципального района на совещании с главами сельских поселений и руководителями водоснабжающих организаций обсудили насущные проблемы муниципалитета. Для полноценной работы водоканалам нужны средства, которые предприятия недополучают в результате накопившихся долгов населения и юридических лиц. Представители ресурсоснабжающих организаций предложили ряд решений, которые войдут в план действий и дорожную карту для локального решения проблем с водоснабжением.

Победители регионального этапа Всероссийских игр ШСК выступят в финале

Школьный спортивный клуб «Анзорей» стал победителем регионального этапа Всероссийских игр ШСК. Яркое спортивное событие прошло на стадионе «Спартак» и во Дворце творчества детей и молодёжи. В программу вошли состязания по лёгкой атлетике, мини-футболу и баскетболу. В упорной борьбе в общекомандном первенстве первое место заняли ученики школы № 1 с. Анзорей. Победители и призёры общекомандных игр получили Кубки и дипломы Минспорта КБР, а победителям и призёрам личного зачёта вручили грамоты и медали.
Победа на региональной площадке подарила возможность лескенским ребятам представлять республику в финале Всероссийских игр ШСК, который пройдёт в федеральном детском центре отдыха «Смена» в Анапе.

 

По материалам пресс-службы Лескенского муниципального района подготовила Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 17:55

День адыгского (черкесского) флага

25 апреля отмечается День адыгского (черкесского) флага. Этот день символизирует единство и солидарность адыгского (черкесского) народа, его богатую историю и культуру.

25.04.2024 - 16:17

Радость и надежда матери, гордость и отрада отца

25 апреля отмечается неофициальный, но важный и любимый во многих странах праздник –День дочери. Существует несколько дат неофициального празднования Дня дочери. Национальный день дочерей празднуется в западных странах 25 сентября. 

25.04.2024 - 16:15

Бабуково – Стамбул

В апреле исполняется 140 лет со дня рождения Пшемахо Тамашевича Коцева – видного адыгского политика и публициста, председателя правительства Северо-Кавказской (Горской) республики в 1918 – 1919 годах.

25.04.2024 - 14:30

Бойцы СВО – будущая элита страны

С 22 апреля началась запись на тестирование желающих участвовать в программе «Время героев». Это программа развития для героев специальной военной операции. Ее цель – подготовить высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников СВО.

25.04.2024 - 13:59

Возможности путешествовать в Татарстан

Министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков находится с рабочим визитом в Татарстане, сообщили в республиканском министерстве. Посещение региона организовано совместно с Комитетом Республики Татарстан по туризму в преддверии запуска прямого авиасообщения между столицами двух субъектов.