Стабильный успех «Академии»

Команда волейболистов «Академия» Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова стала победителем открытого турнира женских команд в Курском муниципальном округе Ставропольского края и турнира среди смешанных команд в с. Совхозное Зольского района КБР.
– Оба соревнования были приурочены к Международному женскому дню, поэтому для каждой участницы нашей команды успех стал приятным весенним подарком, при этом созданным собственным трудом и талантом, – рассказала тренер, кандидат в мастера спорта Мадина Кербиева. – Популярность этого вида спорта в регионе растёт, потому что в волейбол можно играть и в спортзалах, и на свежем воздухе. При этом прорабатываются все мышцы и дыхательная система, организм обогащается кислородом, что положительно сказывается на здоровье. Игры развивают координацию, реакцию и чувство равновесия. Регулярные занятия волейболом оказывают закаливающее действие, поэтому он полезен не только взрослым, но и детям.

Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».