Прокуратура сообщает

Скрыли преступление

Прокуратура Баксанского района в ходе процессуального надзора выявила факт укрытия преступления. В 2021 году в МО МВД России «Баксанский» зарегистрировано заявление о  хищении и незаконном переоформлении автомобиля. Но органы предварительного расследования на протяжении полутора лет необоснованно принимали решение об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество). Прокуратура района отменила незаконное решение, а материалы направила в МО МВД России «Баксанский» с требованием возбудить уголовное дело. Ход и результаты расследования уголовного дела взяты под контроль.

Под чужим товарным знаком

Прокурор г. Баксана Залим Абубекиров утвердил обвинительный акт по уголовному делу Т., обвиняемого в незаконном использовании чужого товарного знака, под которым он в Баксане изготавливал немаркированную безалкогольную продукции. Стоимость изъятого сотрудниками полиции товара в складском помещении превысила 17 миллионов рублей.
Уголовное дело направлено в Баксанский районный суд.

Повторно и самовольно

Заместитель прокурора Чегемского района Тенгиз Отаров утвердил обвинительный акт по уголовному делу К., обвиняемого в самовольном подключении к газопроводу. Ранее он уже был наказан за самовольное подключение, но снова совершил подобное правонарушение.
Уголовное дело направлено в Чегемский районный суд.

Устроил притон

Помощник прокурора Зольского района Артур Багов поддержал государственное обвинение по уголовному делу жителя п. Залукокоаже К., обвиняемого в систематическом предоставлении своего дома для потребления наркотических средств. Суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Инвалидность за сорок тысяч

Заместитель прокурора Зольского района Максим Шатилов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве.
По версии следствия, обвиняемая под предлогом оказания помощи в назначении группы инвалидности получила от Ш. и Ж. свыше 40 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в Зольский районный суд.

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 14:48

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений. На эту норму закона указал Верховный суд РФ.

18.04.2024 - 14:46

Прокуратура сообщает

Недоделанные «Точки роста» Прокуратура Черекского района проверила исполнение законодательства об образовании при исполнении национального проекта «Образование».

18.04.2024 - 13:24

Добровольно-принудительно

Что делать, если начальство заставляет писать заявление об увольнении по собственному желанию?

18.04.2024 - 13:19

Перерасчёт

При определении сумм возмещения вреда здоровью в связи с профессиональным заболеванием может быть учтён заработок за 12 месяцев перед прекращением именно той работы, с которой установлена причинно-следственная связь возникшего профессионального заболевания.

17.04.2024 - 14:26

Полиция сообщает

Ищут лжепродавца колёс 29-летний житель посёлка Кашхатау нашёл в Интернете объявление о продаже комплекта колес. Молодой человек связался с предполагаемым продавцом, перевёл ему стоимость покупки в сумме 29 100 рублей. После этого объявление о продаже было снято, а продавец перестал отвечать на звонки и смс-сообщения.