Универсальный форум аграриев СКФО пройдёт в Кабардино-Балкарии

В замке Шато Эркен (с. Чёрная Речка Урванского района КБР) 14-15 марта пройдёт форум – выставка «PROArpo СКФО», куда приглашены эксперты и специалисты в области садоводства, растениеводства, тепличного бизнеса, животноводства, строительства плодо- и фруктохранилищ, производства и реализации удобрений, средств защиты растений и кормов.

Организаторы мероприятия: коммуникационная группа «Теунов групп», Ассоциация рестораторов, отельеров и мастеров индустрии гостеприимства СКФО при поддержке Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России».
В рамках мероприятия состоится выставка сельскохозяйственной техники, оборудования, материалов для производства, защиты и переработки, новых технологий, гастрономический фестиваль, конференции и мастер-классы от профессионалов, ярмарка национальных ремёсел. 
Культурная программа «ФОРУМ PROArpo СКФО» – это пять экспертных площадок одновременно с насыщенной деловой панельной дискуссией для участников и посетителей, профильные мастер-классы от ведущих экспертов
В рамках гастрономического фестиваля пройдёт демонстрация национальной кухни народов Кавказа с участием шеф-поваров самых престижных ресторанов Кабардино-Балкарии. Важным дополнением к одной из составляющих аграрного туризма, входящего в национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», по замыслу организаторов, станет ярмарка изделий народных промыслов.
Организаторы пригласили на форум около двух тысяч человек, которые примут участие как лично, так и в формате ВКС.

Подготовил Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.05.2026 - 13:01

Малых и средних предприятий в сельском туризме становится больше

С начала 2026 года каждое пятое малое и среднее предприятие в сфере гостеприимства в России было зарегистрировано в сельских поселениях, сообщает Корпорация МСП. 

08.05.2026 - 15:00

Форум для креативных

23 мая в Доме молодёжи Нальчика пройдёт первый межрегиональный форум «Креативный Эльбрус». Это будет площадка для тех, кто создаёт продукты своими руками и хочет превратить хобби в устойчивый бизнес. Форум нацелен на развитие креативной экономики в Кабардино-Балкарии.

04.05.2026 - 14:25

Инфляция в КБР остаётся ниже, чем в целом по стране

За март цены в регионе увеличились на 0,5% – меньше, чем в среднем по России. Благодаря акциям торговых сетей снизились цены на молочную продукцию. 

02.05.2026 - 10:24

Фермерство как образ жизни и состояние души

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Радион Хагасов – один из самых преуспевающих фермеров не только в Терском районе, но и в Кабардино-Балкарии. Его фермерское хозяйство появилось на агрокарте республики 16 лет назад и специализируется на производстве зерновых культур.

02.05.2026 - 09:22

Сливовый сад защитника Отечества

Беслан Кангезов из с. Исламей Баксанского района находился на передовой специальной военной операции. Награждён медалями Жукова и Министерства обороны РФ.