Жители Херсонской области посетили Приэльбрусье

Около ста человек из Херсонской области (в основном семьи с детьми), размещенные в санаториях Нальчика, провели день в самом популярном месте Кабардино-Балкарии. Гости республики поднялись на канатной дороге до станции «Мир», увидели подготовку к фестивалю снежных скульптур, попробовали минеральную воду на поляне Нарзанов. Практически все они впервые оказались в горах, и даже резкая смена погоды не смогла испортить настроение.
В ходе поездки аттестованные гиды Дарья Фролова и Максим Пушкарёв познакомили их с историей и культурой народов Кабардино-Балкарии, рассказали о природных особенностях региона, поделились секретами хорошего отдыха. «Приятно проводить экскурсию, когда видишь искренний интерес к окружающему миру. Мы постарались влюбить гостей в нашу республику и уверены, что история знакомства с ней будет иметь продолжение», – комментируют поездку гиды.
Этим людям сейчас очень непросто, на их долю выпали тяжёлые испытания. Минкурортов КБР решили подарить им хотя бы один день, когда можно забыть о горестях. Помогли реализовать этот проект неравнодушные бизнесмены Кабардино-Балкарии. По возможности практика таких поездок будет продолжена, отмечают в Министерстве курортов и туризма КБР.
Экскурсии при поддержке компании «Аттракционы города Нальчика» (руководитель Андзор Бифов) организовало Министерство курортов и туризма КБР. Помощь в подъёме на канатных дорогах оказал институт развития «Кавказ.РФ».

По материалам Министерства курортов и туризма КБР Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:55

Экскурсоводы повысили квалификацию

В Министерстве курортов и туризма КБР организована лекция «Этногенез, культура и быт балкарского народа» для экскурсоводов, работающих на территории республики.

24.04.2024 - 17:55

Полиция сообщает

Алим Гендугов – в финале всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

24.04.2024 - 17:46

Когда мечты сбываются…

Сегодня доктор биологических наук, профессор, академик, заслуженный деятель науки КБР, заслуженный работник образования КБР, заслуженный деятель науки Республики Ингушетия, почётный работник образования Российской Федерации, депутат Парламента КБР Сафарби Хасанбиевич Шхагапсоев принимает многочисленные поздравления по случаю 70-летнего ю

24.04.2024 - 16:53

Вести из Лескенского района

Приятная преамбула В администрации района прошло еженедельное совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений. Встреча началась с церемонии награждения ко Дню местного самоуправления.

24.04.2024 - 16:46

Поход на Нартию

В минувшие выходные сотрудники Минкурортов КБР и активисты молодёжного клуба Русского географического общества «Альтаир» Кабардино-Балкарии совершили поход на гору Нартия, которая считается самой высокой в окрестностях Нальчика (999 метров над уровнем моря).