Глава Кабардино-Балкарии посетил подшефные районы Херсонской области

Глава КБР Казбек Коков побывал с рабочей поездкой в Херсонской области. Руководитель республики встретился с главами военно-гражданских администраций муниципальных округов, с которыми подписаны соглашения об оказании гуманитарной помощи: Скадовского - Сергеем Швайко, Голопристанского – Геннадием Недялковым, Каланчакского - Петром Мустияновичем. 

Обсуждались дальнейшие планы восстановления объектов, организации оздоровительного отдыха для детей в санаториях Кабардино-Балкарии. За прошлый год в Скадовске капитально отремонтирован 24-квартирный дом, заменена кровля здания ясельного дошкольного учреждения «Колокольчик», отремонтирована школа №1 в поселке Каланчак. В данных населенных пунктах, а также селе Антоновка обустроены детские площадки, еще одна будет завершена в Новониколаевке. С июля 2022 года от Кабардино-Балкарии для жителей муниципалитетов переданы гуманитарные грузы с продуктами питания, предметами первой необходимости, бутилированной водой, медикаментами. Для социальных учреждений направлены стройматериалы, компьютеры, бытовая техника, мягкий инвентарь, школьные принадлежности, подарочные наборы для детей.

Казбек Коков осмотрел отремонтированную школу в Каланчаке, обсудил с руководством учреждения текущие вопросы. По итогам поручил  Правительству КБР обеспечить оснащение актового и спортивного залов необходимым оборудованием и инвентарем.
Главы ВГА Скадовского, Голопристанского и Каланчакского муниципальных округов адресовали Кабардино-Балкарии, её жителям слова благодарности за помощь в восстановлении социально важных объектов и организацию оздоровительного отдыха детей Херсонской области в санаториях республики. 
Кабардино-Балкария продолжит оказывать помощь округам. В этом году планируется отремонтировать в Скадовске участок магистральной водопроводной сети по улице Джарылгачской, общедомовое хозяйство, медицинский кабинет в школе № 1, амбулаторию в селе Михайловка.
Во время поездки Казбек Коков встретился с врачами анестезиологами-реаниматологами из Кабардино-Балкарии, которые в качестве волонтёров работают в Скадовской центральной городской больнице. Из-за отсутствия в учреждении анестезиологов-реаниматологов оказание необходимой экстренной (ургентной) помощи травмированным пострадавшим, а также при внезапных болезнях не представлялось возможным. Руководитель больницы в прошлом году обратился за помощью к Главе КБР Казбеку Кокову, врачи Кабардино-Балкарии откликнулись на призыв коллег, и необходимая работа была организована в короткие сроки. В скадовской больнице трудится уже третья смена врачей из республики. Сейчас медики оказывают помощь населению и раненым военнослужащим, делятся опытом с коллегами. Всем необходимым для оказания медицинской помощи доктора обеспечены. Главный врач медучреждения Константин Руденко поблагодарил Казбека Кокова и отметил высокий профессионализм врачей анестезиологов-реаниматологов из Кабардино-Балкарии. 
В завершение рабочей поездки Глава КБР Казбек Коков встретился с военнослужащими из Кабардино-Балкарии, которые принимают участие в СВО на территории Херсонской области. Напомним, накануне Казбек Коков навестил военнослужащих из Кабардино-Балкарии, которые выполняют боевые задачи в Запорожской области.  

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 20:10

В Кабардино-Балкарии прошел общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения

В Кабардино-Балкарии в рамках объявленного ранее Главой региона месячника по очистке территорий населенных пунктов сегодня состоялся общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения.

28.04.2024 - 20:07

В Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция «Вода России»

Сегодня в Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Она является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина.

28.04.2024 - 19:58

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во всероссийском конкурсе

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во Всероссийском смотре-конкурсе «Россия – футбольная страна!». 

28.04.2024 - 13:08

Казбек Коков поздравил сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, районных подразделений службы скорой помощи с профессиональным праздником.

27.04.2024 - 16:21

Казбек Коков провёл заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провёл очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительных и силовых структур, глав администраций муниципалитетов.