Получили паспорта в День Конституции РФ

В рамках празднования дня основного закона страны в администрации Баксанского района состоялась торжественная церемония вручения паспортов двенадцати лучшим  ученикам.
С поздравлением к собравшимся обратился глава администрации Баксанского района Артур Балкизов: «Свой главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации – вы получаете в праздничный день – День Конституции РФ. Этот документ закрепляет вашу неразрывную связь с Родиной, дарует права и наделяет обязанностями. Для нас это самое высокое звание – гражданин Российской Федерации. Я желаю, чтобы каждый из вас выбрал верный путь в жизни, в полной мере реализовал способности и таланты на благо нашей страны, привнёс радость и гордость в сердца родителей и педагогов».
В рамках мероприятия звучали стихи и музыкальные композиции, воспевающие величие России, силу и единство народов страны.
От лица всех ребят выступила ученица 9-го класса третьей школы с. Атажукино Камила Крымшакалова, которая пообещала оправдать возлагаемые на них надежды и стать достойными гражданами нашей страны.
В мероприятии также принял участие старший инспектор отдела по вопросам миграции МО МВД России «Баксанский» Аскер Шериев.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.06.2026 - 12:16

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элемента

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.

27.06.2026 - 11:28

Валерий Волков: Я стараюсь быть гибким

Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. 

27.06.2026 - 11:14

Совершенству нет предела

Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук. 

27.06.2026 - 10:12

От идеи к развитию

Возможности, которые открываются перед молодым поколением, практически безграничны. В этом убеждена Танзиля Узденова – финалистка республиканского конкурса «Лучший сотрудник сферы молодёжной политики».

27.06.2026 - 09:05

Если есть желание – можно трудоустроиться

Кабардино-Балкария присоединилась к федеральному этапу всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».