Индекс производства пищевых продуктов и напитков выше показателей предыдущего года

В Кабардино-Балкарии по итогам 2022 года индекс производства пищевых продуктов составил 102,3%. Удалось нарастить объёмы производства хлеба и хлебобулочных изделий, плодоовощных консервов, кисломолочных продуктов, питьевого молока, сыров и творога.

В частности, индекс производства напитков составил 107%. В истёкшем году в республике в сравнении с 2021 годом больше произвели безалкогольных напитков, водки, фруктового вина, плодовых и виноградных виноматериалов.
За прошлый год отгружено товаров пищевой и перерабатывающей промышленности на общую сумму свыше 21,4 млрд рублей, что составляет 101,4% к уровню 2021 года.

Светлана САМЧЕНКО, пресс-служба Минсельхоза КБР. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.05.2026 - 13:01

Малых и средних предприятий в сельском туризме становится больше

С начала 2026 года каждое пятое малое и среднее предприятие в сфере гостеприимства в России было зарегистрировано в сельских поселениях, сообщает Корпорация МСП. 

08.05.2026 - 15:00

Форум для креативных

23 мая в Доме молодёжи Нальчика пройдёт первый межрегиональный форум «Креативный Эльбрус». Это будет площадка для тех, кто создаёт продукты своими руками и хочет превратить хобби в устойчивый бизнес. Форум нацелен на развитие креативной экономики в Кабардино-Балкарии.

04.05.2026 - 14:25

Инфляция в КБР остаётся ниже, чем в целом по стране

За март цены в регионе увеличились на 0,5% – меньше, чем в среднем по России. Благодаря акциям торговых сетей снизились цены на молочную продукцию. 

02.05.2026 - 10:24

Фермерство как образ жизни и состояние души

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Радион Хагасов – один из самых преуспевающих фермеров не только в Терском районе, но и в Кабардино-Балкарии. Его фермерское хозяйство появилось на агрокарте республики 16 лет назад и специализируется на производстве зерновых культур.

02.05.2026 - 09:22

Сливовый сад защитника Отечества

Беслан Кангезов из с. Исламей Баксанского района находился на передовой специальной военной операции. Награждён медалями Жукова и Министерства обороны РФ.