Казбек Коков встретился с активом Прохладненского района

Сегодня Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков встретился с активом Прохладненского муниципального района. 
Как отметил в своём телеграм-канале Глава республики, в ходе встречи обсуждались итоги социально-экономического развития района, реализации национальных проектов, программы комплексного развития сельских территорий.
«Выразил жителям Прохладненского района особую благодарность за помощь нашим военнослужащим, участвующим в СВО. Общественность, предприниматели, муниципалитет принимают в этой важной для всех нас работе самое активное участие, – говорится в сообщении Казбека Кокова. – Все прозвучавшие в ходе встречи вопросы взял на заметку, будем решать. Это, в том числе, и дальнейшее увеличение уровня заработной платы работников социальной сферы, поддержка медицинских специалистов».


В Прохладненском районе многое сделано в последние годы. Построены детский сад и школа в станице Солдатской, в этом году будет сдана школа в селении Красносельском. Отремонтировано шесть школьных спортзалов и семь учреждений культуры, открыто девять «точек роста». Построены спортивные сооружения в Карагаче и Янтарном, отремонтированы в Благовещенке. По населенным пунктам благоустроено восемь общественных территорий. По программе расселения аварийного фонда жилищные условия улучшили 382 жителя района. За счёт строительства новых скважин, замены и строительства водопроводных сетей протяженностью более 30 км улучшено водоснабжение. Отремонтировано порядка 32 км дорог в комплексе с освещением, мерами повышения безопасности. Но многое ещё предстоит построить и отремонтировать. 


«Начнём строить школу в Прималкинском, срок её ввода — в конце 2024-го. Кроме того, в программу капремонта до 2026 года включили 10 сельских школ. В Алтуде запланирован ремонт Дома культуры, – говорится в сообщении Главы республики. – Увеличились доходы муниципального бюджета, что позволило поднять уровень расходов на социально значимые мероприятия. На территории района реализуются восемь инвестиционных проектов. Это агропромышленные предприятия по производству молочной продукции, томатной пасты, растениеводству, семеноводству. Планируется старт еще девять инвестпроектов — традиционные для района хранение и переработка зерна, производство хлебобулочных изделий, а также разведение рыбы и туризм».

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 20:10

В Кабардино-Балкарии прошел общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения

В Кабардино-Балкарии в рамках объявленного ранее Главой региона месячника по очистке территорий населенных пунктов сегодня состоялся общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения.

28.04.2024 - 20:07

В Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция «Вода России»

Сегодня в Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Она является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина.

28.04.2024 - 19:58

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во всероссийском конкурсе

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во Всероссийском смотре-конкурсе «Россия – футбольная страна!». 

28.04.2024 - 13:08

Казбек Коков поздравил сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, районных подразделений службы скорой помощи с профессиональным праздником.

27.04.2024 - 16:21

Казбек Коков провёл заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провёл очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительных и силовых структур, глав администраций муниципалитетов.