За мужество, доблесть и отвагу

В Терском района вручили орден Мужества семье военнослужащего Ахмеда Михайловича Хуштова, погибшего при исполнении боевых задач в ходе специальной военной операции 6 ноября 2022 года.
Ахмед родился в селе Урожайном в 1989 году в семье, где родители достойно воспитали четверых сыновей. В 2007 году окончил среднюю школу. В 2010–2011 годах проходил срочную службу в рядах Вооружённых сил РФ. Был мобилизован в сентябре прошлого года, сообщает пресс-служба райадминистрации.
Призванный на защиту мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик, он до конца выполнил свой воинский долг.
За мужество, доблесть и отвагу, проявленные при выполнении боевого задания, Указом Президента РФ Ахмед Хуштов награждён орденом Мужества посмертно.
Глава администрации Терского района Муаед Дадов выразил глубокую благодарность родителям бойца Михаилу Сараловичу и Раисе Михайловне за воспитание достойного сына, который по зову Родины встал на её защиту.
 

 

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.03.2026 - 13:03

Ночь воспоминаний о покинутом крае

Одна из самых печальных страниц истории республики ‒ департация балкарского народа. 

08.03.2026 - 12:57

Герой продовольственного фронта

Имя Ибрагима Даутовича Жангуразова (1937–2020) известно жителям не только Кабардино-Балкарии и Казахстана, но и многих других республик бывшего Советского Союза.

08.03.2026 - 12:51

Наталья Перегуда: «В деятельности ДШИ задействованы все семь нот»

В этом году исполнится 20 лет, как Наталья Васильевна Перегуда возглавляет прохладненскую детскую школу искусств. Школа динамично развивается.

08.03.2026 - 12:00

Моя работа дарит людям радость

Среднее специальное образовательное учреждение – это место, где каждый день сходятся молодые и пытливые умы, амбициозные студенты, нуждающиеся помимо духовной пищи в качественном и сбалансированном питании. В этом плане Кабардино-Балкарскому агропромышленному колледжу им. Б. Г.

08.03.2026 - 11:31

Врач, волонтёр, защитник животных

Профессия врача по праву считается одной из самых женских – ведь огромное количество представительниц прекрасного пола трудится именно на ниве охраны нашего с вами здоровья. Поэтому именно женщины-медики, как никто другой, достойны поздравлений в Международный женский день. Заведующая дерматовенерологическим отделением для детей кожно-венерологического диспансера Минздрава КБР Лаура Кульдагова успевает не только служить благородной профессии, но и помогать участникам СВО, а ещё заботиться о братьях наших меньших.