Проверяют качество уплотнения земполотна

В Нальчике продолжается капитальный ремонт автодороги, проходящей по улице Мовсисяна. Участок протяжённостью порядка двух километров ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сейчас там устраивают земляное полотно.
Отдел контроля регионального дорожного управления на постоянной основе проверяет качество уплотнения земполотна и основания дорожной одежды.
– Процедура уплотнения земляного полотна крайне необходима для того, чтобы не допустить провалов и деформации дорожного полотна в дальнейшем, – отмечает начальник отдела контроля качества ГКУ КБР «Управдор» Алим Ахматов.
Специалисты устроят дорожную одежду, примыкания и пересечения, установят железобетонные лотки для системы водоотвода, обустроят автодорогу барьерным ограждением, дорожными знаками и разметкой. На участке по всей протяжённости появится современное освещение. Капитальный ремонт дорожники планируют завершить осенью 2023 года, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.09.2026 - 19:57

Кровельные работы выполнены на 80%

В многоквартирном доме № 241 на улице Калмыкова в столице Кабардино-Балкарии продолжаются восстановительные работы после пожара. Об этом сообщил и. о. главы администрации г. о. Нальчик Азаматгерий Ашхотов. Параллельно ведётся восстановление внутренних помещений. 

04.09.2026 - 19:56

Афиша «КБП»

Праздник продолжается Продолжаются мероприятия, посвящённые Дню государственности КБР.

04.09.2026 - 19:54

ЗОЖ для детей не должен состоять из запретов

Период с 31 августа по 6 сентября объявлен Минздравом РФ Неделей продвижения здорового образа жизни среди детей. Врачи нашей республики по традиции объясняют, почему принципы ЗОЖ необходимо внедрять не только среди детей постарше, но и прямо с первых дней жизни.

04.09.2026 - 14:18

В Госдуме предлагают установить дифференцированную ставку семейной ипотеки

Ставка по семейной ипотеке должна быть дифференцированной в зависимости от количества детей, молодым многодетным семьям нужно выдавать беспроцентную ипотеку. С соответствующим предложением к министру финансов РФ Антону Силуанову обратился председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, сообщает информагенство ТАСС. 

04.09.2026 - 13:07

Безопасность начинается с честного разговора

К Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Баксанском муниципальном районе прошёл комплекс памятно-мемориальных и профилактических мероприятий - тематические классные часы, уроки мужества, выставки и беседы охватили все школы, детские сады и дома культуры района.