Для детей с комфортом

В Новой Балкарии свои двери распахнул детский сад на 60 мест, построенный по национальному проекту «Демография», сообщает пресс-служба администрации Терского района.
Муниципальные власти подчёркивают, что строительство детского сада имеет важное социальное значение для жителей населённого пункта. Ранее дошкольное отделение располагалось в средней школе села в приспособленных помещениях. Теперь дети будут посещать отдельно стоящее одноэтажное здание детсада, отвечающего современным образовательным стандартам и оснащённого новым оборудованием. Созданы все условия для комфортного пребывания и всестороннего развития малышей.
Площадь здания 868,3 кв. м. Здесь располагаются три групповых помещения для детей младшего, среднего и старшего возраста, зал для занятий физкультурой, пищеблок, медицинский кабинет, прачечная, входная группа и холл.
Учреждение отапливается от автономной котельной, что помогает поддерживать оптимальный температурный режим.
На благоустроенной территории детского сада оборудованы игровые зоны, площадки для занятий на свежем воздухе.
В подарок к открытию дошкольного учреждения администрация района выделила средства, на которые приобретены два холодильника и стиральная машина.
Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.10.2026 - 19:25

Самые долгожданные и красивые

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства КБР назвали самые привлекательные и долгожданные дорожные объекты в Кабардино-Балкарии, обновлённые в 2026 г. в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни».

26.10.2026 - 19:25

Полиция сообщает

Старшеклассникам рассказали о сути экстремизма В школе № 10 села Дыгулыбгей инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Баксанский», председатель общественного совета при отделе Сафарби Доткулов, представители местной администрации г. о. Баксан, муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства», а также директор школы Фатима Дышукова рассказали старшеклассникам о сути экстремизма и терроризма.

26.10.2026 - 18:18

Росгвардия сообщает

Состоялась прямая линия  В год 10-летия образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, а также в преддверии 74-й годовщины со Дня образования вневедомственной охраны начальник отдела кадров регионального Управления вневедомственной охраны Росгвардии по КБР Денис Головченко провёл прямую телефонную линию для жителей региона.

26.10.2026 - 17:40

Мошенники осваивают новые горизонты

В настоящее время участились случаи рассылки в адрес работодателей писем и уведомлений, в том числе предписаний от имени Роструда и государственных инспекций труда о якобы выявленных признаках теневой занятости, проведённых «камеральных проверках», а также различных «запросов» о предоставлении той или иной информации (наличии самозанятых, проведении СОУТ и т. д).

26.10.2026 - 17:39

Минтрудсоцзащиты сообщает

Дети проявили креативность В Республиканском комплексном центре социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР – филиал по г. Нальчику и Чегемскому району в рамках проекта «Добрая среда» ГТРК «Кабардино‑Балкария» состоялся очередной кулинарный мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья.