Энергетики добились роста платёжной дисциплины

Филиал ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» в 2022 году обеспечил платежи всех групп потребителей электроэнергии на уровне более 87 процентов (на один процент выше показателей 2021 года).
По сообщению пресс-службы филиала, в числе наиболее ответственных потребительских групп население. Объём платежей этой категории потребителей с учётом погашения долгов прошлых периодов превысил сто процентов. Сельхозпредприятия республики исполнили свои обязательства по платежам за электроэнергию перед гарантирующим поставщиком на 99 процентов. Такой же показатель платёжной дисциплины у организаций, финансируемых из республиканского и местного бюджетов. Промышленные и непромышленные предприятия исполнили платёжные обязательства на уровне 98 процентов. Предприятия, финансируемые из федерального бюджета, рассчитались за 97 процентов потреблённой ими электроэнергии.
Самой проблемной группой потребителей остаются организации жилищно-коммунального хозяйства республики. Их платежи в отчётном периоде составили всего 17 процентов. По сравнению с 2021 годом зафиксировано снижение уровня оплат на семь процентов.

 

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.08.2026 - 15:22

Энергия в обход счётчика

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» пресекли крупный факт хищения электроэнергии в Нальчике: владелец цеха по ремонту и изготовлению мебели использовал более 657 тыс. киловатт-часов в обход прибора учёта.

17.08.2026 - 13:09

Как оперативно отреагировать на поломки в доме

Прорыв трубы, запах газа, отключение света или сломанный лифт – такие ситуации требуют немедленного реагирования. В приложении «Госуслуги Дом» есть несколько способов быстро сообщить о проблеме.

17.08.2026 - 13:08

Что такое спецсчёт для капитального ремонта

Собственники квартир могут выбирать, как копить деньги на капитальный ремонт. Есть два способа: перечислять взносы в «общий котёл» регионального оператора или открыть специальный счёт (спецсчёт) дома.

11.08.2026 - 14:58

Обновляют системы водоснабжения по нацпроекту

В селе Куба-Таба Баксанского района ведутся масштабные работы по обновлению системы водоснабжения.

11.08.2026 - 14:44

Как управляющая компания готовит дом к зиме

Подготовка дома к зиме: что обязана сделать управляющая организация До наступления холодов остаётся несколько месяцев, и у управляющих организаций (УО) сейчас самый ответственный период — подготовка многоквартирных домов к отопительному сезону. Рассказываем, что должна сделать УО.