|
|
Без «золота», но с медалями
31 января, 2023 - 10:58
В Красноярске прошёл самый престижный для борцов вольного стиля международный турнир среди мужчин и женщин «Кубок Ивана Ярыгина».
В состязаниях приняли участие 330 спортсменов из 12 стран. Среди гостей и участников борцы из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Узбекистана, Кыргызстана, Монголии, Молдовы, Сербии, Греции, Марокко и Турции. Турнир проводится с 1990 года и много лет носил статус «неофициального чемпионата мира».
Нашу республику представляли шестеро борцов. По итогам турнира Иналбек Шериев (70 кг) и Тимур Бижоев (74 кг) завоевали серебряные награды. Шериев на пути в финал одолел двух чемпионов Европы разных лет: Курбана Шираева из Хасавюрта (8:1) и красноярца Исраила Касумова (8:7). На финальный поединок против призёра чемпионата мира-2021 Евгения Жербаева у Иналбека просто не хватило сил – бурят одержал чистую победу. Шансов на победу в финале против олимпийского чемпиона осетина Заурбека Сидакова у Тимура Бижоева было немного. Триумфатор Токио, даже поведя с преимуществом в три балла, не стал уходить в защиту и в конце забрал ещё один балл – 4:0.
Бронзовыми призёрами турнира имени И. Ярыгина стали Азрет Улимбашев (79 кг) и Азамат Закуев (92 кг).
Тренируют спортсменов Арсен Закуев, Анзор Уришев, Аслан Эльмесов.
03.03.2026 - 17:56 |
Предсезонка нальчикского «Спартака» завершается, а команда по-прежнему не проигрывает. Хочется верить, тенденция сохранится и в дальнейшем.
Очередным соперником стала команда «Динамо» из Барнаула. В прошлогоднем сезоне команда заняла шестое место в группе 4. |
03.03.2026 - 15:48 |
Спор за звание лучшего бомбардира зимнего чемпионата республики по футболу среди любительских команд завершился неожиданно. Во-первых, титул лучшего голеадора забрал юный футболист – Андемиру Маремову всего 18 лет, более зрелые соперники не смогли выдержать заданный им темп. |
03.03.2026 - 15:23 |
В нальчикский школе № 10 провели спортивные соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества и 16-й годовщине присвоения городу Нальчику звания «Город воинской славы». Школьники старших классов играли в волейбол, а их младшие товарищи «рубились» на баскетбольной площадке. |
03.03.2026 - 15:21 |
Все призёры отправятся в Уфу
В Дагестане прошло юношеское первенство СКФО по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов. Наши борцы выступили достойно, завоевав 16 медалей всех достоинств.
|
03.03.2026 - 12:30 |
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» п. Залукокоаже состоялся открытый турнир по плаванию «Опережая волну».
|
|