Сохранить историческую память

В Чегемском районе дали старт месячнику оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания молодёжи в рамках подготовки к празднованию Дня защитника Отечества. Вместе с представителями ветеранских и общественных организаций, педагогических коллективов, школьниками и юнармейцами глава администрации района Юра Борсов возложил цветы к монументу павшим героям Великой Отечественной войны.
– Отдавая дань глубокого уважения подвигу наших старших, мы сегодня обязаны сделать всё от нас зависящее, чтобы сохранить историческую память, воспитать подрастающее поколение в духе любви к Родине, верности её идеалам, – отметил глава администрации Чегемского района. – Новые вызовы времени, с которыми столкнулась наша страна, безусловно, как это и было всегда, будут преодолены благодаря единству и сплочённости нашего народа. 
Во время месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания молодёжи в общеобразовательных организациях пройдут уроки мужества, тематические экскурсии, акции, встречи с ветеранами военной службы, творческие конкурсы и спортивные турниры, сообщает пресс-служба администрации Чегемского района.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.06.2025 - 14:20

150 студенческих семей соберутся в Нальчике

С 20 по 23 июня в Нальчике пройдёт всероссийский форум студенческих семей «Родные – Любимые». Он станет просветительской площадкой, на которой участники поделятся опытом, идеями и лучшими практиками в вопросах построения крепких и гармоничных отношений, встретятся с экспертами в области психологии воспитания, представителями ведомств и организаций, реализующих молодёжную и семейную политику в стране и регионах.

18.06.2025 - 11:47

Прималкинская «Отвага 07» готовится к окружному этапу

12 июня, в День России, в селе Бабугент Черекского района состоялся региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Читатели газеты со стажем помнят советскую версию игры «Зарница». «Зарница 2.0» - это современная интерпретация легендарной советской военно-спортивной игры.

18.06.2025 - 11:37

Делать ВМЕСТЕ, а не вместо

- Нейросеть сегодня без помощи человека может сгенерировать любое изображение, видеоролик, анимацию, однако этот продукт не будет отличаться оригинальностью, - уверена куратор первичного отделения «Движения Первых» 9-й нальчикской школы и наставника команды-победительницы проекта «МедиаПритяжения» Элина Кодзокова.

16.06.2025 - 16:49

Подарок юным нальчанам

В воскресенье возле Дома молодёжи Министерство по делам молодёжи провело семейно-досуговый вечер с говорящим названием «Лето - детям».

14.06.2025 - 12:32

Трудности – стимул для роста

Для достижения цели нужно идти, не останавливаясь, и трудиться, не покладая рук, замечать возможности и уметь ими пользоваться. Профессиональный путь сотрудника пресс-службы Госкорпорации «Роскосмос» Карины Блиевой начался с работы в администрации Урванского района.