Двухнедельный марафон от «Движения первых»

Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» 27 января запустило всероссийский онлайн-марафон «14 дней в Движении». Доступ к марафону есть сразу на двух площадках – в сообществе «Движение Первых» «ВКонтакте» и в сервисе «Другое дело» одноимённого проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Организаторы сообщают, что главная цель марафона – познакомить ребят с миссией, ценностями и направлениями движения. Помимо этого, «14 дней в Движении» – это хорошая возможность найти единомышленников, площадка для саморазвития и личностного роста.
Суть марафона в том, что каждый день участники выполняют различные задания, перед этим посмотрев видеоуроки, которые для марафона подготовили подростки – олимпийские чемпионы, блогеры, победители международных олимпиад, участники телешоу и обладатели различных наград.
За выполнение заданий в сервисе «Другое дело» участникам начисляют баллы, которые потом можно обменять на призы: стажировки, курсы, встречи с артистами, билеты на масштабные события, консультации экспертов и многое другое. Акция рассчитана на целевую аудиторию от 14 до 17 лет. Марафон помогает развиваться в самых различных направлениях – от улучшения собственных компетенций и навыков до реализации полезных инициатив и создания собственных проектов. Те ребята, которые наберут максимальное количество баллов, могут рассчитывать на подарки от «Движения Первых» и участие в университетской смене. Свои результаты участники отслеживают в специальной таблице, которая находится в свободном доступе. Продлится марафон до 10 февраля. 
Подготовила Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:36

Благородная миссия, которая вселяет надежду и веру в победу

Вчера в Республиканском молодёжном центре был дан старт всероссийскому проекту «Маскировка и молодёжь».

24.04.2024 - 16:35

Важен командный дух

Стартовали республиканские спортивно-интеллектуальные игры «Лига героев». Проект инициирован Министерством по делам молодёжи и проходит во всех муниципалитетах КБР. Главный координатор спортивно-интеллектуального турнира, начальник отдела республиканского молодёжного центра Залим Маргушев рассказывает о проекте:

23.04.2024 - 15:44

Игры для молодых

В Нальчике, Чегемском, Черекском и Урванском районах прошли комплексные состязания по лазертагу и квизу. Инициаторы интеллектуально-спортивных игр – Министерство по делам молодёжи КБР и республиканский молодёжный центр. Участниками турнира стали подростки.

22.04.2024 - 19:27

новости недели

Беслан Кудаев поедет на первенство России  В Черкесске прошёл Vlll Всероссийский отборочный турнир по самбо среди юношей до 16 лет памяти депутата народного собрания КЧР, чемпиона мира Мухамеда Кунижева.

22.04.2024 - 18:15

Технология информационных угроз

В Министерстве по делам молодёжи КБР прошёл семинар «Идеология террористических сообществ в сети Интернет: технологии распространения и специфика противодействия».