В Москве открылась межрегиональная ярмарка Кабардино-Балкарии

В Люблинском районе города Москвы начала работу межрегиональная ярмарка Кабардино-Балкарской Республики. Она организована Представительством КБР по торгово-экономическим вопросам в Москве и Московской области при поддержке Департамента торговли и услуг Правительства Москвы.
В церемонии открытия приняли участие заместитель руководителя Департамента торговли и услуг Москвы Денис Косторной, директор ГБУ «Московские ярмарки» Кирилл Фролов, глава управы района Люблино Москвы Алексей Бирюков, постоянный представитель Кабардино-Балкарской Республики при Президенте Российской Федерации Ратмир Бекишев, заместитель министра экономического развития КБР Рустам Башоров, заместитель министра сельского хозяйства Кабардино-Балкарии Ислам Чеченов, руководитель Представительства КБР по торгово-экономическим вопросам в г. Москве и Московской области Альберт Шаоев и другие приглашённые.
Государственное бюджетное учреждение Москвы «Московские ярмарки» проводит межрегиональные (круглогодичные) ярмарки в столице России с 2016 года. На ярмарке каждому предприятию или индивидуальному предпринимателю бесплатно предоставляется место, оснащённое торговым оборудованием в соответствии с заявляемой товарной группой: торговая витрина, холодильная витрина, холодильный шкаф, стеллаж для хранения продукции и т.д. Ярмарки оборудованы системой вентиляции, отопления, кондиционирования, видеонаблюдения, туалетными комнатами, системами и оборудованием, которые создают комфортные условия как для участников, так и для посетителей.
Для Кабардино-Балкарии выделено 30 торговых точек общей площадью 900 квадратных метров с размещением кафе национальной кухни. На ярмарке представлена продукция ряда предприятий из КБР: «Макаронпром», «Велес-Агро», «Каббалкптицефабрика». «Баксанбройлер», «Нальчик сладость», «Жако», «Райян», «Радуга», индивидуальных предпринимателей Шегибахова (сыры), Заптиева (мясо птицы), Гутаева (соки, воды) и других. Помещения предоставлены предприятиям и предпринимателям бесплатно до 30 июня текущего года с возможностью дальнейшей пролонгации, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития КБР.
Как отметили в своих выступлениях представители Москвы и Кабардино-Балкарской Республики, открытие подобной ярмарки поможет значительно расширить рынок сбыта для товаропроизводителей Кабардино-Балкарии и даст возможность москвичам и гостям столицы приобретать широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров по доступным ценам. Этот формат сотрудничества окажет положительное влияние на укрепление торгово-экономических связей Кабардино-Балкарии и Москвы.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 12:22

Обсудили развитие экспортного потенциала республики

На площадке Минэкономразвития КБР состоялась экспертно-аналитическая сессия по развитию экспортного потенциала Кабардино-Балкарии. В её работе приняли участие министр экономического развития республики Борис Рахаев, и. о. ректора КБГУ им. Х. М. Бербекова Юрий Альтудов, председатель КБРО «Опора России» Альберт Кильчуков, заместитель председателя ТПП КБР Павел Сидорук, представители Абхазского государственного университета, КБГУ и Минэкономразвития КБР.

27.04.2024 - 12:17

Мероприятие, объединившее предпринимателей

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024» пройдёт с 19 по 21 июня в конгресс-центре RIXOC города Алматы при поддержке Минпромторга России, Посольства и Торгпредства РФ в Казахстане, Российского союза промышленников и предпринимателей, ТПП РФ.

27.04.2024 - 11:53

Тарифы на использование воды

Состоялось очередное заседание правления Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору.

26.04.2024 - 17:30

Образовательный проект «Школа фермера» запустили в Кабардино-Балкарии

Сегодня в зале учёного совета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова  в торжественной обстановке был дан старт образовательному проекту Российского сельскохозяйственного банка и Министерства сельского хозяйства России «Школа фермера». 

24.04.2024 - 16:12

Те, кто решает вопросы предпринимателей

Региональные инвестиционные команды прошли обучение по программе Министерства экономического развития РФ и Президентской академии.