В селении Белокаменском наградили призёров международного конкурса

Завершился международный детский творческий конкурс ЦК КПРФ «СССР – великая страна!», посвящённый 100-летию образования Союза Советских Социалистических Республик.
В жюри творческого состязания было отправлено 157 работ от Кабардино-Балкарской Республики. Участники представили на конкурс серьёзные работы высокого качества и уровня исполнительского мастерства. Окончательные итоги пока не подведены, но по инициативе председателя организационного комитета начата работа по вручению дипломов победителям республиканского этапа и поощрению их творческих наставников. Награждение началось с общеобразовательной школы селения Белокаменское Зольского района, учащиеся которой стали победителями муниципального этапа.
– К организации конкурса я отнеслась с максимальной ответственностью, так как сама родилась в СССР, где прошли лучшие годы моей жизни, – рассказала руководитель организационного комитета по проведению регионального этапа конкурса, председатель комиссии по связям с общественными организациями, профсоюзной, молодёжной, семейно-детской политике и военно-патриотической работе КБРО КПРФ, лидер республиканского женского движения «Надежда России» Алёна Чернова. – Проведена большая работа. К нам было направлено около трёхсот работ, из которых мы отобрали лучшие для дальнейшего этапа. Диапазон участников конкурса в Кабардино-Балкарии огромен: от школьников до учащихся школ искусств, художественных и музыкальных школ республики. Мы очень благодарны молодому поколению, родителям, учителям и наставникам за бережное отношение к истории нашей страны.
На общешкольной линейке ученики исполнили гимны России и Зольского района. Под аплодисменты собравшихся свои награды получили Ясмина Хамукова, Элина Зекуреева, Ислам Зекуреев, Мухамед Гонгапшев, Дарина Гедмишхова, Ясмина Урусмамбетова, Рамина Лихова и Айлин Умарова. Благодарственными письмами организационного комитета были отмечены преподаватели школы Наташа Шогенова и Людмила Макоева, а также активистка родительского комитета Рузана Карданова. Директор школы Арсен Шухостанов награждён памятной медалью в ознаменование 100-летия СССР за большой личный вклад в работу по героико-патриотическому воспитанию молодого поколения Кабардино-Балкарии. Победители получили дипломы и книги от издательства Марии и Виктора Котляровых. В рамках социальной акции «Добрая книга в добрые руки» организаторы передали большой комплект книг для школьной библиотеки. 

Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.05.2026 - 20:01

Фронтовик возложил цветы к Монументу Славы

Жители Майского района отметили 81-ю годовщину Великой Победы памятными мероприятиями, охватившими все поселения муниципалитета. Глава райадминистрации Татьяна Саенко, работники муниципалитета и различных организаций посетили ветеранов на дому, выразив им глубокую благодарность за вклад в победу и мирное строительство.

12.05.2026 - 16:06

Я не хочу умирать

В молодёжном театре Зольского района состоялась драматическая постановка «Я не хочу умирать», приуроченная к празднику Великой Победы и посвящённая трагическим событиям блокады Ленинграда.

08.05.2026 - 19:42

Российско-абхазский молодёжный форум завершился в Нальчике

В Нальчике 7 мая завершился первый этап Российско-абхазского молодёжного перекрёстного форума. Мероприятие проходило в столице Кабардино-Балкарской Республики с 4 по 8 мая 2026 года и объединило более 300 участников из Российской Федерации и Республики Абхазия.

07.05.2026 - 12:15

Миллион на проект

Команда Кабардино-Балкарской общественной организации «Институт молодёжных инициатив» стала одним из победителей грантового конкурса «Движения Первых».

05.05.2026 - 16:16

Успех юных музыкантов КБР во Владикавказе

Во Владикавказе прошла конференция-форум детских школ искусств СКФО.